НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Официальный сайт «Зари» подвел итог первого этапа подготовки луганчан к возобновлению чемпионата Украины.

Вылетела «Заря» на сборы 19-го января. Местом расположения стала Анталия и отель Royal Seginus. Погода сопутствовала команде Виктора Скрипника - практически все дни были солнечными и теплыми. Во время пребывания в Турции луганчане провела 4 совместные тренировки. Их итог – 3 победы и одна ничья. Разница мячей – 7:0.

В первых совместных тренировках, которые состоялись 22-го января, «черно-белые» разгромили «Нефтчи» из Киргизии – 4:0, а затем обыграли польский клуб ЛКС «Лодзь» - 1:0. Спустя три дня «Заря» разошлась миром с другим польским клубом – «Пяст» - 0:0. Финальную совместную тренировку «Заря» провела 29-го января против сербского «Вождоваца» - луганчане снова добыли победу, на этот раз со счетом 2:0.

На первых сборах забивали:
Максим Лунев – 2 мяча-
Дмитрий Хомченовский -1 мяч-
Ловро Цвек – 1 мяч-
Владислав Кочергин – 1 мяч-
Богдан

Луганская «Заря» продолжает активно работать на учебно-тренировочных сборах в Турции. Сегодня у луганчан состоялся очередной контрольный матч. На этот раз с польским клубом «Пьяст».

Следует заметить, что луганская «Заря» продолжает работать под нагрузками, активно трудиться в двухразовом режиме на сборах, несмотря на матчи. Сегодня у команды была утренняя тренировка. Возможно именно поэтому, моментов в первом тайме было немного.

Следующую и в то же время финальную на первом сборе контрольную игру «Заря» проведет 29-го января с сербским клубом «Вождовац».

«Заря» - «Пьяст» - 0:0 (0:0)

«Заря»: Заури Махарадзе, Александр Тымчик, Евгений Чеберко, Богдан Михайличенко, Дмитрий Иванисеня, Владлен Юрченко, Богдан Леднев (Артем Мильченко, 75), Ловро Цвек (Игорь Чайковский, 82), Дмитрий Хомченовский (Владислав Кочергин, 40 (Андрейс Цыганикс, 60), Владислав Кабаев (Михайло Перович, 70), Максим Лунев (Владимир Белоцерковец, 42).

"Заря" достигла середины первых турецких сборов. Позади четвертая часть работы, если брать сборы в целом и экватор первого из них. Проживает команда, напомним, в пригороде Анталии в отеле Royal Seginus.

Тренируются «чёрно-белые», как и прежде, в двухразовом режиме. Во время вчерашней утренней тренировки, когда было сделано видео, наконец-то было практически безветренно. Хотя с сегодняшнего утра ветер снова усилился. Он не слишком влияет на тренировочный процесс команды, но и лишнего комфорта тоже не доставляет.

Напомним, что "Заря" уже провела две контрольных матча. И из обоих украинский клуб вышел победителей. 4:0 – такой итог встречи с "Нефтчи" и 1:0 – итог встречи с "ЛКС Лодзь". Завтра луганчан ожидает ещё одна проверка. Соперником выступит польский "Пяст". Начало матча в 15 часов по киевскому времени.

Луганская "Заря" добыла на "Славутич-Арене" уверенную домашнюю победу над "Ворсклой" в сегодняшнем матче 12-го тура УПЛ. Команда Виктора Скрипника провела практически идеальный поединок, ничего не дав создать полтавчанам у своих ворот, и дважды забив в каждом из таймов.

Автором первого гола луганчан на 16-й минуте стал Назарий Русин. Молодой футболист получил передачу от Леднева на углу штрафной, убрал набегавшего Пердуту и красиво закрутил мяч в сетку. До конца тайма "Заря" удвоила счет благодаря пенальти на последних минутах. Васин "проспал" подключение Михайличенко и был вынужден фолить в своей вратарской, а удар с точки спокойно исполнил Юрченко.

Второй тайм начался для "Ворсклы" хуже не придумаешь - Баенко в подкате въехал в ногу Русина и получил вторую желтую, оставив свою команду в меньшинстве. Численным преимущество хозяева воспользовались на 61-й минуте, а автором классного гола стал Кабаев, с острого угла идеально отправивший мяч под перекладину.

Уверенно

До матча с полтавской «Ворсклой» остаётся буквально два дня и подготовительный процесс у луганской «Зари» выходит на финишную прямую.

Тренируется команда, в основном, в одноразовом режиме. Место тренировок остаётся без изменений – тренировочная база в районе Великий Луг города Запорожья.

Знаковая победа над «Десной» привнесла положительную ноту настроения в коллектив. Ребята тренируются с удвоенной энергией, настраиваясь на игру с «Ворсклой» с максимальной ответственностью.

Отдельно приятно отметить то, что в строю все игроки. Лишь Сергей Майборода и Максим Казаков продолжают восстанавливаться. Макс, кстати, уже два дня как приступил к беговой работе, что, безусловно радует. Тренируется футболист пока что исключительно по индивидуальной программе

В заключительном матче девятого тура украинской Премьер-лиги "Заря" разгромила "Олимпик". Таким образом, подопечные Виктор Скрипника прервали безвыигрышную серию, которая длилась три матча.

Ключевым в воскресной игре стало удаление Ксенза, который на 37-й минуте опасно пошел в подкат, рискуя нанести тяжелую травму Кабаеву. Сергей Бойко долго не раздумывал и предъявил нарушителю красную карточку. В пассиве футболистов "Олимпика" это уже шестое удаление в нынешнем чемпионате!

Свое численное преимущество гости реализовали уже через три минуты: Владлен Юрченко оказался самым расторопным во вратарской соперника. Все продолжилось уже после перерыва. В дебюте второго тайма Русин завершил изящную трехходовку "Зари", а в конце встречи луганчане выдали ударные четверть часа, в течение которого еще трижды поразили ворота "Олимпика" - 5:0.

Эта победа позволила "Заре" сохранить за собой пятое место в турнирной таблице чемпионата Украины, "Олимпик" остался последним.

2019-20,

Игровой день в УПЛ завершался поединком участников еврокубковой квалификации "Зари" и "Мариуполя". Первый тайм, который складывался в пользу луганчан (Худжамов по обыкновению творил в воротах небольшие чудеса), команды не смогли завершить в полных составах. Арбитр Балакин показал два подряд предупреждения Федорчуку (хавбек-то и сделал два фола), а потом аналогичным образом удалил Будковского - форвард якобы чересчур активно играл локтями.

Второй тайм был менее богатым на моменты (хоть Худжамов по-прежнему демонстрировал свое мастерство). А в конце "Мариуполь" был ближе к голу, но Шевченко неуверенно перевел удар Мишнева в штангу, а Топалов, замыкая прострел справа, не попал в ближний угол.

0:0 - закономерная ничья в Запорожье. "Заря" сейчас идет третьей, "Мариуполь" - седьмым, опустив "Динамо" аж на восьмую позицию.

2019-20, Чемпионат Украины. 1-й круг. 8-й тур.

"Заря" - "Мариуполь" 0:0 (0:0)
"Заря": Шевченко Н.- Абу Ханна- Тымчик- Леднев (Громов,

"Заря" и "Днепр-1" не выявили победителя в сегодняшнем поединке 2-го тура УПЛ.

Луганская команда смотрелась лучше, однако провальная реализация не позволила подопечным Скрипника добыть три очка, а "Днепр-1" просидев на своей половине поля забил после первого же удара в створ. На третьей компенсированной к первому тайму минуте голом отметился Когут, подключившийся к розыгрышу углового и головой отправивший мяч в сетку ворот "Зари".

Практически весь второй тайм хозяева провели на половине поля соперника и сравняли счет на 70-й минуте, когда Кочергин издали мощнейшим ударом низом послал "круглого" в правый угол ворот Клищука. На большее футболистов "Зари" не хватило, а в завершающие минуты матча днепряне едва не вырвали победу - Александр Назаренко замыкал скидку от партнера в центре штрафной, но пробил точно в голкипера.

1:1 - "Днепр-1" должен быть рад набранному очку, а игроки "Зари" могу винить только себя в отсутствии победы.

2019-20, Чемпионат Украины. 1-й

Из-за непогоды в Словении, "Заре" пришлось изменить планы и отменить встречу с сербским "Пролетером". Пришлось искать другого спарринг-партнера и он был найден. Соперником стал клуб из Хорватии – "Осиек".

Главный тренер команды Виктор Скрипник выпустил на поле не основную обойму игроков, так как завтра предстоит провести еще одну встречу.

"Заря" - "Осиек" - 1:4 (0:4)
Голы: Егор Шалфеев, 84. - Дуганджич, 6, 18- Шпольярич, 8- Лёпа, 36.

"Заря": Никола Васил (Данил Хмеловский, 33 (Дмитрий Мацапура, 65), Богдан Михайличенко, Никита Каменюка, Игорь Чайковский, Максим Белый, Леван Арвеладзе (Владислав Кабаев, 78), Тимофей Сухарь (Владислав Емец, 46), Дмитрий Литвин, Егор Шалфеев, Илья Повалий (Игорь Загоруйко, 56), Филипп Будковский.

Настало время луганской «Заре» отправляться на сборы в Словению. Сегодня «чёрно-белые» взяли курс на Вену, откуда автобусом им предстоит переезд в словенский город Птуй, где традиционно «Заря» и проводит свой летний сбор.

Находиться на сборах ребята будут вплоть до 12 июля. В Словении команда проведёт пять контрольных матчей, о которых было рассказано ранее.