НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Вчера состоялся третий спарринг «Зари» на сборе в рамках подготовки к старту сезона 2022/23, в котором луганчане уверенно обыграли польскую «Корону».

До перерыва команды обменялись голами Кристиана и Данека. А вот во втором тайме забивал только украинский клуб. По разу отличились Нагнойный, Матеус и Хлань.

«Корона» (Кельце, Польша) – «Заря» (Луганск, Украина) 1:4 (1:1)

Голы: Адриан Данек 39 – Кристиан 21, Денис Нагнойный 52, Матеус 75, Максим Хлань 85

«Заря»: 53. Дмитрий Мацапура (ГК) (36. Антон Жилкин, 56), 77. Олег Данченко (91. Даниил Алефиренко, 61), 32. Максим Имереков (19. Ахмед Алибеков, 61), 44. Арсений Батагов (74. Игорь Снурницын, 61), 2. Роман Вантух (38. Максим Смиян, 46, 6. Николай Михайленко, 74), 29. Егор Назарина (18. Юрий Тлумак, 73), 20. Вячеслав Чурко (5 .Владимир Бражко, 56), 68. Кристиан (3. Ярослав Кисиль, 73), 10. Сергей Булеца (16. Назар Байрук, 46), 9. Дмитрий Мишнев (14. Максим Хлань, 61), 17. Денис Нагнойный

Безвыигрышная серия "Ингульца" составляет уже десять матчей. В поединке 17-го тура дебютант УПЛ уступил луганской "Заре", которая на какое-то время вышла на третье место турнирной таблицы чемпионата Украины.

2021-22, Чемпионат Украины, 17-й тур

"Заря" - "Ингулец" - 1:0 (0:0)
Гол: Фаворов Д., 63 (1 : 0)

"Ингулец" не может выиграть в девяти матчах подряд и нельзя исключать, что сегодня эта серия будет продолжена. Все-таки в соперниках - бронзовый призер чемпионата "Заря", который, несомненно, постарается и в этом сезоне побороться за награды. С другой стороны, неожиданные результаты в матчах луганчан все же случаются. Может быть, сегодня тоже такой случай?

Матч чемпионата Украины "Заря" - "Ингулец" начнется в 14:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Заря - Ингулец : онлайн-трансляция матча 2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 17-й тур.

Заря - Ингулец. Смотреть онлайн видеотрансляцию

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Луганская "Заря" завершила неудачную серию украинских клубов в еврокубках. Три матча - три поражения и досрочный вылет.

"Рома" понимала, что одним матчем может решить турнирную задачу в Лиге конференций и обеспечить себе место в плей-офф. Луганчан также устраивала ничья, хотя едва ли подопечные Виктора Скрипника отказались бы и от ничейного результата. Но с первых секунд ход матча не сулил "Заре" ничего хорошего.

Да и гол не заставил себя долго ждать. На 15-й минуте Эль-Шарави рванул по левому флангу, "шведой" вырезал в штрафную, где Перес пробил в касание - 1:0. Дальше дела у римлян пошли по нарастающей. Моментов команда Жозе Моуринью создавала немало - у одного только Николо Дзаньоло их было три. С третьей попытки он, кстати, и отличился.

После перерыва "Роме" потребовалось лишь 30 секунд, чтобы окончательно развеять иллюзии закоренелых оптимистов. А на 75-й минуте Абрахам ударом через себя установил окончательный счет - 4:0.

Как бы ни закончились матчи шестого

В заключительном матче 12-го тура чемпионата Украины "Заря" обыграла "Колос" - 1:0. Автором единственного мяча стал Аллахьяр Сайядманеш. Иранец принес луганчанам две победы на прошлой неделе: в поединке Лиги конференций с ЦСКА в Софии и в матче УПЛ против "Колоса".

2021-22, Чемпионат Украины, 12-й тур

"Заря" - "Колос" 1:0 (1:0)
Гол: Сайядманеш, 38 (1 : 0)

"Заря" разгромила "Днепр-1" с крупным счетом 4:0, хотя днепряне не заслуживали такого поражения. У луганчан в этот день получалось все: хорошие контратаки, быстрые передачи и красивые удары. Днепряне могли забивать, но мяч не шел и вратарь "Зари" играл на высшем уровне.

"Заря" додавила соперников в концовке матча, сыграв на опыте. Три мяча на последних минутах принесли луганчанам крупную победу.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 9-й тур.

"Днепр-1" - "Заря" 0:4 (0:1)
Голы: Булеца, 21 (0 : 1)- Кочергин В., 87 (0 : 2)- Шахаб, 90 (0 : 3)- Кочергин В., 95 (0 : 4)
"Днепр-1": Кожокару В.- Адамюк- Сваток- Нельсон- Дубинчак- Пихаленок- Когут И. (до 82)- Ди Франко (Чуже, 65)- Джурасек- Лучкевич (Кравченко Н., 57)- Довбик
"Заря": Мацапура- Вернидуб (Имереков, 36)- Фаворов Д.- Булеца (Шахаб, 68)- Цвек- Хомченовский- Назарина- Кочергин В.- Громов- Сайядманеш- Кабаев
Предупреждения: Ди Франко, 42- Когут И., 81, 82 - Назарина,

"Заря" частично реабилитировалась перед своими болельщиками за еврокубковые неудачи, переиграв на домашней арене "Черноморец". Счет был открыт (и красиво!) уже на 2-й минуте, когда одесситы прозевали выпад по левому флангу: Громов прострелил в штрафную, Гладкий по-умному пропустил, а Кочергин умело пробил в левый угол, и это 1:0. "Черноморец" создал пару моментов, могли сравнять Цитаишвили или Брагару (он попал в штангу), но второй гол был все же за луганчанами. Брагару сфолил в своей штрафной, и Гладкий уверенно исполнил пенальти - 2:0.

После перерыва команда Виктора Скрипника уверенно удерживала перевес, и казалось, что все идет к третьему мячу. Болельщики его увидели на 88-й минуте: вышедший на замену Сайядманеш совершил блестящий прорыв от центра поля, обвел защитника, вратаря, после чего поразил пустые ворота - 3:0!

"Заря" набирает 14 очков и догоняет "Александрию". "Черноморец" же с 5 баллами остается на третьем месте с конца.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный

После того, как Украинской Премьер-лигой был опубликован календарь первого тура, луганской «Зарей» и «Днепром-1» было принято решение сыграть товарищеский матч в воскресенье 18 июля, а не 17-го, как было запланировано изначально.

Игра состоится на «Днепр-Арене», а стартовый свисток прозвучит в 19 часов, сообщает пресс-служба ФК «Заря».

Как сообщалось ранее, после турецкого сбора Заря сыграет с Днепром-1.

Турецкий сбор луганской «Зари» только начался, но так как втягивающую подготовку команда прошла уже в Запорожье, то пора совместных тренировок пришла довольно быстро.

Уже завтра «черно-белые» проведут сразу две совместные тренировки. В 11 часов утра (напомним, что у Украины и Турции время идентичное) луганчанам будет противостоять сербский «Пролетер». А вечером в 17 часов 30 минут подопечные Скрипника померяются силами с болгарским футбольным клубом «Ботев» из Пловдива. Обе встречи будут показаны на клубном канале в YouTube.

Добавим, что на сборы в Турцию главный тренер «Зари» Виктор Скрипник взял с собой следующих игроков:

Голкиперы: Шевченко, Мацапура, Жилкин, Сапутин.

Защитники: Руфати, Жуниньо, Вернидуб, Емец, Имереков, Фаворов, Нагнойный.

Полузащитники: Цвек, Кочергин, Хомченовский, Хлань, Янаков, Алибеков, Булеца, Громов, Казаков, Назарина, Гринь.

Нападающие: Лунёв, Шахаб, Кабаев, Гладкий, Алефиренко, Аллахъяр.

Команды-участницы сегодняшнего финала Кубка Украины прибыли к месту поединка накануне, в среду.

Луганская «Заря» прибыла в Тернополь вчера и вечером провела тренировку. Сегодня же команда Виктора Скрипника ограничилась утренней разминкой.

Киевское «Динамо» прибыло в город проведения финального матча вчера вечером. На сегодня у подопечных Мирчи Луческу также было запланировано утреннее занятие.

Как сообщалось ранее, Финал Кубка Украины начнется с минуты молчания.

Победная серия "Зари" составляет уже шесть матчей. Да, луганчане отстают от "Шахтера" на семь очков, но к началу сегодняшнего поединка сыграли на два матча меньше. Так что, в случае, если команде Виктора Скрипника удастся взять максимум в этих играх, преимущество горняков будет минимальным.

Матч чемпионата Украины "Заря" - "Львов" начнется в 17:00 (время - киевское).

Заря - Львов : онлайн-трансляция матча 2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 17-й тур.

Заря - Львов. Смотреть онлайн видеотрансляцию

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Стало известно, что луганская "Заря" прекратила сотрудничество с футболистом Игорем Чайковским.

- Сегодня было прекращено сотрудничество с полузащитником Игорем Чайковским, а контракт расторгнут по обоюдному согласию, - сообщила в первый день весны пресс-служба ФК «Заря».

Как сообщалось ранее, в минувшее воскресенье луганская "Заря" стала первой командой, которая нанесла поражение "Шахтеру" в нынешнем чемпионате.

Страницы: Развернуть