НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря красиво разгромила Черноморец: смотреть голы матча УПЛ ###

"Заря" частично реабилитировалась перед своими болельщиками за еврокубковые неудачи, переиграв на домашней арене "Черноморец". Счет был открыт (и красиво!) уже на 2-й минуте, когда одесситы прозевали выпад по левому флангу: Громов прострелил в штрафную, Гладкий по-умному пропустил, а Кочергин умело пробил в левый угол, и это 1:0. "Черноморец" создал пару моментов, могли сравнять Цитаишвили или Брагару (он попал в штангу), но второй гол был все же за луганчанами. Брагару сфолил в своей штрафной, и Гладкий уверенно исполнил пенальти - 2:0.

После перерыва команда Виктора Скрипника уверенно удерживала перевес, и казалось, что все идет к третьему мячу. Болельщики его увидели на 88-й минуте: вышедший на замену Сайядманеш совершил блестящий прорыв от центра поля, обвел защитника, вратаря, после чего поразил пустые ворота - 3:0!

"Заря" набирает 14 очков и догоняет "Александрию". "Черноморец" же с 5 баллами остается на третьем месте с конца.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 8-й тур.

"Заря" - "Черноморец" 3:0 (2:0)
Голы: Кабаев, 2 (1 : 0)- Гладкий, 45 (пенальти) (2 : 0)- Сайядманеш, 88 (3 : 0)
"Заря": Мацапура- Имереков- Фаворов Д.- Булеца (Снурницын, 91)- Цвек- Хомченовский- Назарина- Кочергин В.- Громов (Лунев, 91)- Кабаев (Кристиан Д., 81)- Гладкий (Сайядманеш, 67)
"Черноморец": Паламарчук А.- Дубко- Кадири М.- Авагимян- Путря- Михайленко Н. (Вачиберадзе, 78)- Вантух (Скорко, 71)- Брагару (Тлумак, 46)- Кравченко С. (Исаенко Е., 46)- Ванат- Цитаишвили
Предупреждения: Фаворов Д., 37- Кабаев, 55 - Михайленко Н., 12- Авагимян, 82

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица