НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Заря и Таврия голов не забили

В минувшем туре и «Заря» и «Таврия» добились выдающихся результатов. Луганчане прогремели на всю Украину, обыграв на своем поле «Динамо», крымчане же на выезде взяли верх над «Ильичевцем», одержав свою вторую победу в чемпионате, что также можно приравнять к подвигу, ведь сейчас для «Таврии» важно каждое заработанное очко. Несомненно, соперники хотели продолжить свою приятную серию, приложили немалые усилия для этого, но финальный свисток арбитра зафиксировал нулевую ничью, хотя опасных моментов команды создали предостаточно (особенно в первом тайме).

Первое, что бросилось в глаза, когда начался поединок, это то, что «Таврия» не стала отдавать противнику инициативу, как делала это практически во всех матчах первого круга. Крымчане старались играть на равных, пытались комбинировать на половине поля соперника,

Подводя итоги второй части УПЛ 2013/2014, предлагаем вам вспомнить забитые командами голы. Заря не удержалась на желанном шестом месте, но даже этот факт, похоже, не помешает луганчанам сыграть в Лиге Европы.

Заря Луганск. Все голы в сезоне 2013/2014. 2-я часть
31 травня 2014, 20:00

5 головЯнник Боли3 голаЖелько ЛюбеновичДанило де Оливейра2 голаРуслан Малиновский1 голНикита КаменюкаИван Петряк===Всего: 15 голов

Football.ua оценивает действия футболистов луганской Зари в пятого тура Лиги Европы УЕФА против английского Лестера.

Заря — Лестер, фото ФК Заря Луганск
Заря — Лестер, фото ФК Заря Луганск04 грудня 2020, 07:00

Если отбросить все сторонние обстоятельства, то луганской Заре удалось совершить эпохальное достижение в своей новейшей истории — впервые был обыгран соперник из английской Премьер-лиги. При этом, коллектив Виктора Скрипника сумел продемонстрировать содержательный футбол в своем исполнении, а Лестер, порой, не находил способов сопротивления скоростным атакам оппонентов. Уже после матча пришло горькое осознание того, что ситуативный успех ограничится лишь сиюминутной радостью, но с учетом столь провального старта компании стоит задать вопрос самим себе — а верил ли кто-то в подобное после домашних поражений от Браги и АЕК?

Football.ua оценивает игру футболистов

Заря готовится ко второму сбору

Луганская «Заря», оказавшаяся на этой неделе из-за уже состоявшегося трансфера в «Рубин» Андрея Пилявского и планирующегося перехода в «Шахтер» Ивана Петряка главным трансферным ньюсмейкером, сейчас находится дома. Точнее, в Запорожье.Но уже в субботу, 13 февраля, «Заря» вернется в Турцию, где будет тренироваться до 29 числа.На втором турецком сборе подопечные Юрия Вернидуба проведут пять контрольных матчей. Имя одного из спарринг-партнеров уже известно. Им 19 февраля станет словенский «Марибор», который за день до того сыграет с «Днепром». Имена остальных соперников станут известны позже.Важные вопросы предстоит решить и в Украине. Известно, что луганский клуб намерен арендовать несколько полей на базе запорожского «Металлурга» для тренировок своей команды.Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов полагает,

Стало известно, в какой форме сыграют Заря и Шахтер в поединке 1/8 финала Кубка Украины.

Заря и Шахтер определились с формой
25 жовтня 2017, 10:50

Обе команды сыграют в своих традиционных цветах: Заря в белой форме (вратарь – в зеленой), а Шахтер в оранжево-черной (вратарь – в желтой).

Матч Заря – Шахтер состоится в среду, 25 октября, в Запорожье на Славутич-Арене. Начало матча в 19:00. Прямая трансляция на телеканале 2+2.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram! Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

Заря лучше Динамо готова к очному матчу. О чём говорить после 30 тура УПЛ

У "Днепра-1” хорошие шансы на еврокубки

В УПЛ осталась интрига не только в борьбе за серебро, впереди зрителей также ожидают матчи плей-офф за последнюю путевку в Лигу Европы. Четыре команды разыграют одно место, и рискнем предположить, что "Днепр-1” - один из главных фаворитов на выигрыш.

Против "Львова” команда Михайленко вяло смотрелась в первые 20 минут, однако, пропустив дважды, быстро пришла в себя. После этого они две трети игрового времени полностью превосходили соперника и, если бы не чудеса Сарнавского (а где-то и ошибки судьи), забили бы больше трех. Безусловно, немного некорректно сравнивать сейчас "Львов” и будущих участников

Заря - Говерла 2:1. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб пообщался с журналистами после победы над ужгородской "Говерлой" (2:1) в матче 8-го тура УПЛ.

- Я очень переживал за эту игру, настраивал своих ребят только на позитивный результат. Как бы там ни было, в последних своих играх "Говерла" показала, что умеет играть. Они сыграли вничью с "Черноморцем", затем была ничья в Кубковом матче с "Металлистом" и ужгородцы дважды вели в счёте. У них в команде хорошие, опытные футболисты. Думаю, что удалось настроить своих ребят, хотя, если разделить встречу на два тайма, то первая половина была "пресной", нам не хватало движения, не было моментов, как и у нас, так и у соперника.

В первом тайме всё решил штрафной. Поздравляю

Футболисты «Шахтера» продолжают делиться впечатлениями о прошедшем матче с луганской «Зарей».

Защитник горняков Мариуш Левандовски:

- Чем ты доволен сегодня, чем нет?

- Мы плохо начали этот матч. Были немного расслаблены, на мой взгляд. Пропустили быстрый гол. Потом пришлось атаковать по такой жаре. Было очень сложно провести все 90 минут на поле. Наш плюс в том, что мы в первом тайме грамотно использовали все свои стандарты, и это дало свои плоды. «Заря» хорошо оборонялась, и вскрыть их оборону даже для нас было очень сложным делом. Нам бы было сложнее, если бы мы не использовали те стандарты, которые заработали.

- Показалось, что на первых минутах вы были настолько уверены в себе, что

Заря хочет подписать нападающего и экс-игрока Волыни

Как сообщает сайт болельщиков Зари, в скором времени команда может пополниться новым нападающим.

На данный момент руководство луганчан ведёт переговоры с потенциальным новичком, но имя этого игрока луганчане пока держат в секрете.

Также сообщается, что в ближайшее время состав луганчан может пополнить экс-игрок луцкой Волыни, который может закрыть на поле сразу несколько атакующих позиций.

Луганск уже давно не видел такого матча и уже очень давно луганские болельщики не провожали своих же футболистов криками «Ганьба», а игрокам гостей бурно аплодировали стоя. Увы, но факт! Криворожский «Кривбасс», который сейчас испытывает довольно большие финансовые трудности, находясь довольно не в лучшем положении, смог прилететь в Луганск за два часа до матча, фактически, не расслабляясь, не проводя долгих тренировок, вышел на поле и показал всем, что такое настоящий «Кривбасс».

Луганчане, которых недавно принял Анатолий Волобуев, стопроцентно должны были реабилитироваться перед своими болельщиками. Дебют нового тренера явно не удался: неудачная игра с «Карпатами» тому явное подтверждение. Все взгляды, эмоции и стремления были обращены именно к матчу с соперником, у которого, по идее, команда может выиграть. А очки набирать просто крайне

Зоря – Карпати. Прогноз та анонс на матч чемпіонату України ФК Карпати
В суботу, 10 листопада, в матчі 15 туру УПЛ луганська «Зоря» прийматиме львівські «Карпати». Обидві команди розташувались поруч у турнірній таблиці, їх розділяє лише 2 бали.
В минулому турі луганці нарешті перервали шестиматчеву безвиграшну серію. В Одесі «мужики» відвантажили три м'ячі в ворота Літовченка, і здобули важливу перемогу (3:0). Як сказав після гри Юрій Вернидуб, чорна смуга невдач позаду, потрібно надолужувати згаєне. Дійсно, через різні причини луганці надто багато втратили в першому колі. Так в семи домашніх матчах «чорно-білі» виграли лише одну гру, і втратили 13 залікових очок. Очевидно, що команді легше грати на виїзді, ніж дома. Проблеми в луганців починаються коли вони стикаються з організованою обороною суперника.
До

Луганчане и львовяне обошлись без забитых голов в матче десятого тура УПЛ (0:0)

Караваев, ФК ЗАРЯ
Караваев, ФК ЗАРЯ30 вересня 2018, 18:56

В рамках десятого тура луганская Заря принимала ФК Львов. С первых минут команда Вернидуба завладела мячом и пыталась создать момент для взятия ворот. Гости, в большей мере, рассчитывали на контрвыпады. На двенадцатой минутеЧечер пробивал головой после подачи с углового — мяч немного разминулся с дальним углом.

Львовяне смогли ответить на исходе тридцати минут игры, когдаЛуис Фелипе неудачно вышел с ворот, а Голиков пробивал головой после подачи партнера — Михайличенко принял удар на себя. Заря продолжала владеть игровой инициативой, но момент снова возник у гостей.Лукас Тейлор простреливал с правого фланга — мяч зацепил ногу противника и летел в ворота, но Луис Фелипе перевел удар в перекладину.