НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Определились имена третьего и четвёртого спарринг-партнёров луганской "Зари". Напомним, что основной состав луганчан уже встретился с тбилисским "Динамо", где "чёрно-белые" в упорной борьбе уступили со счётом 2:1. Впереди игра с хорватским "Осиеком". Третьим же соперником "Зари" выступит румынский клуб "Униря", а в четвёртой игре луганчане померяются силами с "Шахтёром" из города Караганда (Казахстан). Об этом в интервью корреспонденту cxid.info сообщил генеральный директор "Зари" Сергей Рафаилов.

В это же время, по имеющейся информации, "Заря" уже оформила отношения с полузащитниками Игорем Чайковским, Максимом Ковалёвым и Артёмом Семененко. Данная информация может быть до конца не точной. Руководство клуба пока что не даёт никаких комментариев относительно этих сведений.

Кроме того, на днях в Луганске был замечен бывший центральный защитник "Зари" Алексей Курилов. "Данный игрок проявлял инициативу и хотел остаться играть в нашей команде, но "Заря" и "Металлист" не могут

Начался второй этап сборов для луганской "Зари". Сегодня же, "чёрно-белые" провели свой первый контрольный поединок в Турции. Соперником луганчан стала команда одного из низших немецких дивизионов – футбольный клуб "Эрфурт". Отметим, что это был далеко не боевой состав луганской команды. Анатолий Чанцев дал шанс отдохнуть проверенным исполнителям, бросив в бой тех футболистов, которые имели недостаточно игровой практики.

В сегодняшней игре был зафиксирован не футбольный, а скорее, хоккейный счёт, а первый гол в ворота "Зари" влетел с пенальти на 20-й минуте. Через две минуты Джихани удалось счёт сравнять, но до перерыва "Эрфурт" вёл уже 1:3. Сначала был автогол Малого, а затем уже отличились, непосредственно, игроки соперника.

Во втором тайме было зафиксировано столько же забитых мячей, сколько и в первом. Единственный гол за "Зарю" провёл Джихани с пенальти, а "Эрфурт" отличился трижды. Итог встречи 2:6 – далеко не в нашу пользу.

"Заря" - "Эрфурт" - 2:6 (1:3)
"Заря":

Вчера после общего собрания новоиспеченный наставник "Зари" Чанцев и его помощники провели первую тренировку. Сегодня футболисты пройдут медобследование и до 8 января будут работать в Луганске, после чего отправятся в Турцию.

По слухам, на этот сбор вместе с командой поедет голкипер "Шахтера" Богдан Шуст, который осеннюю часть чемпионата провел в донецком "Металлурге" на правах аренды. В каком качестве Шуст поедет в Луганск - пока неизвестно.

Также поговаривают об интересе "Зари" еще к трем футболистам запорожского "Металлурга" – Дмитрию Невмываке, Владимиру Аржанову и Виталию Вернидубу.

Луганская "Заря" сегодня начала второй этап тренировочных сборов. Команда под руководством Юрия Дудника проведёт заключительный этап тренировок, готовясь к началу нового чемпионата. Тренироваться ребята будут исключительно на базе в Счастье. На "Авангарде" тренировок не будет, так как поле должно быть надлежащим образом подготовлено к старту нового сезона.

Все игроки – в оптимальной форме, за исключением травмированных: Скобы, Коллинза и Комарицкого. Во время отпуска удалось пообщаться с несколькими игроками основы, такими как: Гринченко, Курилов и Омоко. По заверениям игроков, настроение у команды очень хорошее и боевое. Вчера в центре города был замечен и Рубен Гомес. Игрок не дал однозначного ответа на счёт его будущего. Будем надеяться, что данный вопрос решится в ближайшее время.

Напомним, что в рамках этого тренировочного сбора "Заря" проведёт и три контрольных игры. Уже через три дня, шестого июля, "чёрно-белые" сыграют в Мариуполе против местного "Ильичёвца", девятого

Вчера луганская "Заря" провела товарищеский поединок с румынской командой "Васлуй".

Долгое время ворота соперников оставались сухими. Длилось это вплоть до 41-й минуты. Организовал голевую атаку румынский вратарь, введя в игру мяч сильным ударом. Вряд ли это была целенаправленная передача, тем не менее, перелетев почти через все поле, мяч попал к Адриану Георгиу. Цимакуридзе не справился с оппонентом и позволил сопернику с шестнадцати метров точно пробить по воротам. При счете 0:1 команды ушли на перерыв.

Спустя пять минут после начала второго тайма, луганчанам пришлось еще раз доставать мяч из сетки ворот. После розыгрыша углового у ворот "Зари", неуверенно сыграла луганская оборона и "Васлуй" удвоил счет. А на 83-й минуте форвард румын пробежал метров тридцать, ворвался в штрафную "Зари" и вышел один на один с Тлумаком. На первый удар по воротам голкипер среагировал. Но на добивании оказался игрок "Васлуя", и забил третий гол в этом матче.

Пропустив третий мяч,

Вчера состоялся первый контрольный матч луганской "Зари". Соперником луганчан был обладатель Кубка Грузии, бронзовый призер команда "Зестафони". В этом поединке "Заря" имела подавляющее преимущество, счет 5:0 говорит сам за себя.

Уже на первых минутах матча Джихани вышел один на один и открыл счет. А в середине тайма последовала атака "Зари" навес в штрафную, игрок "Зестафони" попытался отбить мяч подальше от ворот, но на подборе оказался Гомес и удвоил результат.

Во втором тайме отличился Молдован, затем Шевчук довел счет до разгромного. Под занавес Молдован сделал дубль и поставил окончательную точку в этом матче. Второй матч с "Олимпиком" Баку отменен.

Состав "Зари":
1 тайм: Федоренко, Гаврюшов, Дурай, Болохан, Гринченко, Скоба, Райчевич, Каменюка, Кармалита, Гомес, Джихани.
2 тайм: Федоренко (Тлумак), Ховбоша (Сикорский), Храмцов, Половков, Шевчук, Колесниченко, Огиря, Ермак, Цимакуридзе, Жуниор, Молдован.
Голы: Джихани, Гомес, Молдован, Шевчук,

"Заря" - "Карпаты" - 1:0 (0:0)
Гол: Райчевич, 57.

Харьковский "Металлист" и луганская "Заря" договорились об обмене вратарями. В Луганск переходит воспитанник львовского футбола Андрей Тлумак, в обратном направлении проследует Игорь Бажан, который должен составить реальную конкуренцию ветерану "Металлиста" Александру Горяинову.

Кроме этого, луганский клуб решил усилить линию атаки двумя игроками, которые в последнее время потеряли место в основном составе харьковчан - Алексеем Антоновым и Оньекачей Нвохой. Двое последних арендованы до конца чемпионата, в то время, как Тлумак, скорее всего, подпишет полноценный контракт с "Зарей".

Напомним, что в понедельник на посту главного тренера "Зари" произошла рокировка: вместо Александра Косевича команду возглавил вице-президент по спортивным вопросам Анатолий Волобуев.

5 февраля состоялось очередное заседание Бюро ПФЛ.

Бюро ПФЛ удовлетворило ходатайство ФК "Шахтер" (Донецк) и ФК "Заря" (Луганск) о проведении 22 апреля 2008 года матча 18-го тура чемпионата "Заря" - "Шахтер".

Страницы: Развернуть