НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Луганск. Стадион "Авангард".

14 500 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Деревинский, КиевАссистенты: Якименко, Боклажко (оба - Киев)

Заря 2:1 ХарьковЛуценко 7,Конюшенко 16   Березовчук 45Бажан, Платонов, Половков, Луценко (Попович 82), Дунич, Буневчевич, Савин, Конюшенко, Бровкин (Целых 70), Храмцов, Бурдули (Цихмейструк 74)   Худжамов, Карамушка, Соколенко, Березовчук, Рибейро, Смалько (Белый 52), Овеков, Самборский (Платон 21), Городов, Гунчак (Чеберячко 68), ФедецкийПредупреждения: Половков 45, Савин 90   Предупреждения: Городов 25, Гунчак 33

В

Заря - Говерла 1:0. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба

На вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции ответил главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб после победы над ужгородской "Говерлой" (1:0):

- Мы прекрасно понимали, что "Говерла" приехав сюда, будет однозначно играть от обороны и ловить шанс на контратаках. То же самое, что, в принципе, делали и "Карпаты". Конечно, с первых минут ребята были заряжены на хорошую, комбинационную игру, но где-то не хватило, возможно, свежести, тех перемещений, которых бы мне хотелось. Мы опять сбились на ненужные длинные передачи, забросы. Могу похвалить "Говерлу". Они хорошо и компактно оборонялись, показали неплохой футбол при обороне. Нам нужно было искать шансы, чтобы забить.

Выходя на второй тайм, я понимал,

Заря и Брага сыграют под наблюдением македонских арбитров

Стали известны имена арбитров, которые обслужат матч Лиги Европы между Брагой и Зарей.

11 серпня 2018, 22:36

В рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы в ответном матче встретятся Брага и Заря.

Главным арбитром встречи назначен македонский рефери Александар Ставрев. С участием украинцев он судил матч в 2010 году, когда наша юниорская сборная сыграла в нулевую ничью с англичанами.

Помогать ему будут Гоче Петрески и Деян Костадинов.

Напомним, что первый матч между Зарей и Брагой в Запорожье завершился ничьей 1:1.

Заря и Динамо начнут свой матч 25 февраля в 14:00

Дирекция Премьер-лиги утвердила даты и время начала матчей 19-го тура чемпионата Украины «Лига Пари-Матч»:25 февраля (суббота)«Заря» — «Динамо» 14:00«Олимпик» — «Сталь» 14:00«Александрия» — «Волынь» 17:0026 февраля (воскресенье)«Звезда» — «Днепр» 14:00«Черноморец» — «Карпаты» 14:00«Шахтер» — «Ворскла» 17:00

Заря крупно проиграла бронзовому призеру Хорватии

В понедельник, 8 июля, луганская "Заря" сыграла очередной контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. На этот раз соперником команды Виктора Скрипника стал хорватский "Осиек", который в прошлом сезоне занял третье место.

Луганчане провалили начало игры и уже к восьмой минуты проигрывали 0:2. На 18-й счет стал разгромный, а до перерыва хорваты провели и четвертый гол. К слову, пенальти реализовал бывший хавбек "Днепра" и других украинских клубов Дмитрий Лепа.

Слабым утешением для луганчан стал гол Шалфеева на 84-й минуте. В итоге - 1:4 в пользу "Осиека".

Стартовый состав "Зари": Васил - Михайличенко, Сухарь, Литвин, Белый, Каменюка, Чайковский, Арвеладзе, Повалий, Шалфеев, Будковский

Добавим, что это уже пятый матч

Заря и Металлист разошлись нулевой ничьей

Обе команды успешно начали новый сезон, одержав победы на старте чемпионата страны. Поэтому соперники, конечно же, хотели бы продолжить свои беспроигрышные серии. Впрочем, фаворитом этой встречи многие специалисты считали луганскую «Зарю», которая в первом туре очень уверенно сыграла в гостях на этом же стадионе.Не прошло и минуты, как номинальные хозяева поля едва не создали опасный момент у ворот харьковчан. После передачи с правого фланга Желько Любеновичу не хватило всего лишь нескольких сантиметров, чтобы пробить головой с близкого расстояния. «Заря» продолжила атаковать большими силами и на 8-й минуте последовал первый удар по воротам Сергея Погорелого. Издали пробивал Александр Караваев, однако голкипер «Металлиста» все видел и четко зафиксировал мяч в своих руках.Харьковчане

Заря и Авангард разошлись миром

Заря и Авангард разошлись миром zarya-lugansk.com

Завершился товарищеский матч, в котором луганская «Заря» принимала футбольный клуб «Авангард» из города Краматорск.

Краматорский «Авангард» хорошо знаком луганскому болельщику. Дважды наша команда встречалась с этим соперником в Кубке Украины и дважды, увы, терпела досадные поражения. Как говорится, реванш нужно брать.Этот матч стал для нашей команды первым на домашнем стадионе в этом году. Встреча носила товарищеский характер, но привлекла внимание около полутора тысяч болельщиков, которые посетили эту игру. Тем более вход на стадион был свободный.Переходим к матчу. Уже на шестой минуте Иван Петряк мог открывать счёт. Наш игрок ворвался в штрафную, на замахе убрал игрока соперника и пробил – голкипер отбил мяч перед собой, но Филипп Будковский, увы, не смог добить мяч с близкого

Заря: легионеры спокойны и не мандражируют

Наставник луганской Зари Юрий Вернидуб успокоил болельщиков команды: несмотря на ситуацию в стране, обстановка в клубе спокойная и никто не намерен покидать страну.

Юрий Вернидуб, Football.ua
Юрий Вернидуб, Football.ua12 березня 2014, 10:15

"Любые экстраординарные события происходят в центре Луганска. У нас в клубе все спокойно, мы находимся в рабочем процессе, поэтому иностранцы, выступающие за Зарю, абсолютно не мандражируют", — отметил Вернидуб в интервью газете Команда.

"Мы все понимаем, что беспорядки затеваются приезжими людьми, и это чистой воды провокации. Думаю, все вскоре успокоится. Хочется поскорее сконцентрироваться исключительно на футболе", — считает наставник Зари.

Что касается финансовых вопросов, то и тут, по словам тренера, все в порядке.

"С гендиректором клуба мы общаемся каждый день. Все проблемы он оперативно решает. Созваниваюсь

Заря - Луч-Энергия - 0:0

Луганская «Заря» провела очередной товарищеский матч на учебно-тренировочных сборах в Турции. На этот раз соперником команды стала российская «Луч-Энергия».«Заря» уже на второй минуте встречи имела шикарную возможность открыть счёт в матче. Никола Игнятьевич прошёл по флангу и сделал подачу в штрафную – голкипер россиян Котляров грубо ошибся на выходе, в результате чего Лаки Идахор пробил головой - но защитник выбил мяч с линии ворот.Моментом на момент ответила и «Луч-Энергия». После розыгрыша углового удар метров с 13-ти наносил Резников - мяч попал в защитника.На 9-й минуте активный Никола Игнятьевич снова сделал фланговый навес в штрафную противника на Лаки Идахора. Наш форвард снова пробил головой – на этот раз мяч пролетел рядом со штангой.После столь бурного начала обе команды немного успокоились и сосредоточились,

Заря — Манчестер Юнайтед: стартовые составы команд

Заря — Манчестер Юнайтед: стартовые составы команд ФК Заря

Восьмого декабря в 6-м туре группового раунда Лиги Европы луганчане встречаются с «Манчестер Юнайтед». Начало матча в 20:00. Вашему вниманию – составы команд.

«Заря»: 91. Игорь Левченко, 39. Евгений Опанасенко, 2. Артем Сухоцкий, 3. Михаил Сиваков, 12. Рафаэль Форстер, 8. Игорь Харатин, 4. Игорь Чайковский, 22. Желько Любенович (К), 7. Иван Петряк, 20. Александр Караваев, 21. Денис Безбородько.«Манчестер Юнайтед»: 20. Серхио Ромеро, 3. Эрик Бейи, 5. Маркус Рохо, 6. Поль Погба, 8. Хуан Мата, 9. Златан Ибрагимович, 10. Уэйн Руни (К), 17. Дейли Блинд, 18. Эшли Янг, 21. Андер Эррера, 22. Генрих Мхитарян.

Читайте текстовую онлайн-трансляцию матча «Заря» - «Ман Юнайтед» на нашем сайте.

Заря и Лейпциг определились с игровой формой

Луганская Заря сыграет в домашнем матче Лиги Европы в традиционной форме.

23 серпня 2018, 13:53

Подопечные Юрия Вернидуба в рамках первого матча плей-офф раунда квалификации Лиги Европы встретятся с РБ Лейпциг.

У команд основная форма белого цвета, а потому сегодня "быки" будут играть в запасном комплекте синего цвета.

Матч Заря – РБ Лейпциг состоится сегодня, 23 августа, на Славутич-Арене в Запорожье. Начало поединка в 21:30. Следите за текстовой онлайн-трансляцией на Football.ua.

Луганчане усилились полузащитником сборной Того Принсом Сегбефиа.

фото footafrica365.fr
фото footafrica365.fr30 липня 2014, 20:02

Как сообщает официальный сайт Зари, на сегодняшней пресс-конференции главного тренера Юрия Вернидуба общественности был представлен новичок команды Принс Сегбефиа.

Прежде 23-летний центральный полузащитник защищал цвета французского Осера, сыграв в прошлом сезоне в 24-х матчах и забив в них три мяча.

Финансовые условия сделки не разглашаются.

Страницы: Развернуть