НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

После встречи с ФК "Скорук", который "Заря" победила со счётом 2:0, настал черёд встречи с СК "Днепр-1" - дебютантом Премьер-лиги.

"Заря": Никита Шевченко, Виталий Вернидуб, Евгений Чеберко, Александр Тымчик, Владислав Емец, Силас, Дмитрий Хомченовский, Владислав Кочергин, Богдан Леднев, Владислав Кабаев, Артём Громов.

"Днепр-1": Клищук, Романюк, Лопырёнок, Логинов, Шаповал, Батагов, Когут, Снижко, Оринчак, Кольконяк, Кожушко.

Преимущество "Зари" в начале встречи было бесспорным. Не хватало лишь одного – завершающего удара. Пару раз "Днепр-1" фактически был заперт в своей штрафной, но мяч в ворота днепрян идти упорно не хотел.

После одной из атак опасно головой пробил Дмитрий Хомченовский – голкипер мяч отбил. А спустя пару минут хороший шанс был у Богдана Леднева, но его удар пришёлся прямо в руки голкиперу. Серьёзный "пожар" в штрафной соперника возник на 14-й минуте, мяч пометался по штрафной, но снова без завершающего действия с нашей стороны.

Затем

Как "Мариуполь" добыл минимальную выездную победу над "Зарей" в открывающем матче 27-го тура УПЛ. Таким образом, приазовская команда прерывает свою неудачную серию и сокращает отрыв от луганчан в турнирной таблице до двух очков.

2018-19, Чемпионат Украины. Финал. 27-й тур.

"Заря" - "Мариуполь" 0:1 (0:1)
Гол: Фомин, 34 (0:1)
"Заря": Шевченко Н.- Вернидуб- Леднев- Чеберко- Чайковский (Силас, 82)- Хомченовский- Михайличенко Б.- Громов (Лунев, 46)- Арвеладзе Л.- Караваев- Будковский (Иванович Н., 61)
"Мариуполь": Гальчук- Быков Ал.- Яворский- Кирюханцев- Чоботенко- Чурко (Тищенко И., 75)- Пихаленок- Мишнев- Игнатенко Д.- Зубков (Сикан, 92)- Фомин (Борячук, 69)
Предупреждения: Вернидуб, 65 - Зубков, 32- Чурко, 46

Заполняя паузу в чемпионате, напомним, приазовцы в Запорожье провели спарринг с "Зарей". Соперники выдали яркий матч, в котором победитель не был определен.

"Заря" - "Мариуполь" - 2:2
Голы: Мишнев, 30 (0:1). Будковский, 52 (1:1). Литвин, 62 (2:1). Федорчук, 74-пен (2:2).

"Заря": Махарадзе (Фелипе, 46), Каменюка (Сухарь, 70), Литвин (Белый, 70), Чечер (Вернидуб, 70), Тымчик (Чайковский, 46), Казаков, Силас, Матеус (Иванович, 80), Хомченовский (Урата, 80), Кабаев (Кочергин, 80), Будковский (Леонардо, 80)

"Мариуполь": Гальчук, Горбунов (Демири, 70), Чоботенко, Яворский (Дава, 46), Кирюханцев, Игнатенко, Пихаленок (Мишнев, 14), Федорчук (Белоконь, 84), Полегенько, Зубков, Чурко (Коробенко, 78)

Заполняя паузу в чемпионате, приазовцы в Запорожье провели спарринг с «Зарей». Первый тайм прошел с небольшим преимуществом мариупольцев. Неплохие моменты были у Горбунова и Чурко. На 30-й минуте «Мариуполь» открыл счет. Мишнев отобрал мяч в центре поля и, обыгравшись с Зубковым, вышел на свидание с Махарадзе и пробил в дальний угол.

В начале второго тайма «Заря» сравняла счет. Будковский подставил ногу под простпел Силаса. Затем Литвин вывел «Зарю» вперед. Защитник луганчан пробил после подачи углового — мяч, срикошетив от защитника, влетел в сетку.

Подопечные Александра Бабича перехватили инициативу и сравняли счет. После удара Федорчука защитник отразил мяч рукой. Валерий с «точки» сравнял счет.

«Заря» - «Мариуполь» - 2:2

«Заря»: Махарадзе (Фелипе, 46), Каменюка (Сухарь, 70), Литвин (Белый, 70), Чечер (Вернидуб, 70), Тымчик (Чайковский, 46), Казаков, Силас,

Еще вчера луганская провела совместную тренировку с «Шахтером» из Караганды, а сегодня подопечных Юрия Вернидуба ждал еще один матч. На этот раз соперником стал польский клуб «Термалика».

Встречу с поляками с первых минут вышли следующие футболисты: Заури Махарадзе, Максим Лунёв, Богдан Михайличенко, Владислав Кабаев, Никита Каменюка (к), Вячеслав Чечер, Максим Белый, Леван Арвеладзе, Максим Казаков, Богдан Леднев, Сергей Майборода.

В первом тайме событий было достаточно. Поначалу на первый план выходили стандартные положения: штрафные и угловые. Однако принести пользу одной из команд они до поры до времени не смогли. А вот на 23-й минуте именно после штрафного удара соперник вышел вперед. Последовал удар, после которого мяч задел нашего футболиста, и, поменяв траекторию полета, залетел в сетку ворот Заури Махарадзе – 0:1. Минуту спустя мы могли восстановить паритет, но после неплохого удара Максима Лунева голкипер перевел мяч на корнер.

На 33-й минуте «черно-белые»

Луганская «Заря» продолжает изнурительную работу в Турции. Сегодня у подопечных Юрия Вернидуба на очереди была совместная тренировка с «Шахтером» из города Караганда.

С самого начала встречи обе команды показали, что отсиживаться в обороне не собираются. Моментов было достаточно. Сначала неплохо пробивал Дмитрий Хомченовский – мяч принял на себя защитник. Затем классно издали пробил Силас – «Шахтер» спасла перекладина. Соперник ответил контратакой, которая завершилась потенциально опасным ударом метров с 10-ти – к счастью, мимо ворот.

После такого мощного старта, команды несколько успокоились и перевели игру в центре поля. Однако «Заря» продолжила играть первым номером и владеть инициативой. На 32-й минуте отлично головой пробивал Филипп Будковский – рядом со штангой. В первом тайме можно еще вспомнить удар Силаса метров с 16-ти – выше ворот. В итоге нули после первых 45 минут.

Вторая половина поединка тоже прошла с нашим преимуществом украинской команды. На 53-й минуте

Пожалуй, центральный поединок игрового дня 15-го тура чемпионата Украины - "Заря" принимает "Карпаты". Луганские футболисты наконец-то размочили свою безвыигрышную серию победой над "Черноморцем", что моментально принесло возвращение в топ-шестерку УПЛ. Чтобы там закрепиться, нужно успешно сыграть с "Карпатами". Львовяне сейчас на подъеме - два подряд выигрыша не дадут соврать. Кроме того, "Карпаты" завершают длинную серию матчей на выезде, так что перед перерывом они наверняка настроены победить и опередить соперника.

Начало матча - 17:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Заря - Карпаты: онлайн-трансляция матча 2018-19, Чемпионат Украины. 2-й круг. 15-й тур.

В заключительном матче 14 тура УПЛ "Заря" в Одессе разгромила "Черноморец", прервав свою серию без побед, которая насчитывала шесть матчей.

Судьба встречи решилась при стандартах. Все три мяча были забиты после их розыгрыша. Важная в турнирном и психологическом плане победа команды Юрия Вернидуба. А "Черноморец" продолжает падение - в чемпионате "моряки" в последний раз побеждали еще 12 августа. С того момента уже сыграно десять матчей.

2018-19, Чемпионат Украины. 2-й круг. 14-й тур.

"Черноморец" - "Заря" 0:3 (0:1)
Голы: Тымчик, 27 (0:1)- Майборода, 66 (0:2)- Караваев, 72 (0:3)
"Черноморец": Литовченко- Трубочкин- Мищенко А.- Смирнов- Остапенко О.- Бабенко Р.- Романюк- Мусолитин (Диденко А., 75)- Татарков (Мютзерс, 65)- Коваль В.- Чорний (Семенов, 84)
"Заря": Майборода (Кабаев, 77)- Луис Фелипе- Вернидуб- Тымчик- Сваток- Гордиенко (Леднев, 68)- Михайличенко Б.- Громов- Силас (Кочергин В., 80)- Харатин- Караваев
Предупреждения:

Луганчане снова не смогли выиграть! Напомним, что "Заря" вылетела из топ-шестерки и не может выиграть теперь уже шесть туров. Если так пойдет и дальше, Юрий Вернидуб, не исключено, снова может заговорить о своей отставке...

Одним из самых ярких эпизодов нулевой ничьи стал удар Михайличенко под перекладину и не менее эффектный сэйв голкипера "Александрии".

2018-19, Чемпионат Украины. 2-й круг. 13-й тур.

"Заря" - "Александрия" - 0:0
"Заря": Луис Фелипе- Леднев (Гордиенко, 68)- Тымчик- Сваток- Чечер- Арвеладзе- Харатин- Михайличенко Б.- Громов- Кабаев (Кочергин В., 78)- Асеведо Леонардо (Майборода, 46)
"Александрия": Панькив- Банада- Пашаев П.- Бондаренко В.- Шендрик- Ковалец (Микицей, 91)- Запорожан- Полярус- Ситало А. (Пономарь, 63)- Цуриков- Шастал (Устименко, 81)
Предупреждения: Майборода, 83

Матч "Зари" и "Львова", как и ожидалось, оказался крайне упорным. В первом тайме к голу были ближе львовяне, причем после ошибок "Зари". Сперва чуть было не "привез" голкипер Фелипе, опрометчиво покинувший ворота, но его подстраховал Михайличенко. А чуть позже уже Михайличенко подарил мяч сопернику в своей штрафной, но Фелипе вернул долг, переведя мощный удар в перекладину.

Второй тайм "Заря" провела строже, а самое интересное команды припасли на последние минуты. Новичок луганчан Леонардо обязан был забивать с десятка метров, но угодил в голкипера. И буквально сразу "Львов" упустил ответный шанс - Тейлор с центра поля убежал один на один, но проиграл свою дуэль Фелипе.

0:0 - закономерная ничья в Запорожье. "Заря" остается в топ-шестерке и ждет "Шахтер", а "Львов" постарается попасть в верхи через неделю - после лобового матча с "Десной".

Турнирная таблица чемпионата Украины

2018-19, Чемпионат Украины. 1-й круг. 10-й тур.

"Заря" - "Львов" 0:0 (0:0)

"Заря":

"Заря" всю неделю восстанавливалась после обидного поражения от "Ворсклы" на последних секундах. Сегодня им предстоит сыграть с ФК "Львов", который сохранил наработки бразильца Жилмара, а с приходом Юрия Бакалова еще и добавил в надежности - команда сейчас играет крайне цепко и дает бой абсолютно всем. Кроме того, у львовян есть персональный стимул - если удастся победить "Зарю", то можно будет опередить ее в таблице и ворваться в топ-шестерку. Как известно, именно такую задачу ставили перед стартом сезона руководители клуба-дебютанта.

Заря - Львов: онлайн-трансляция матча 2018-19, Чемпионат Украины. 1-й круг. 10-й тур.

В третий раз по ходу нынешнего сезона в воскресный день будут сыграны сразу 4 матча тура, и в одном из них "Заря" сыграет со "Львовом", который в текущем чемпионате горазд на парадоксальные результаты.

В чем это заключается? К 10-му туру команда Юрия Бакалова подходит с багажом в 10 набранных очков, и только 2 из них она взяла в родном Львове. Как тут не назвать нашего соперника выездной командой? А, кроме того, за пределами Львова "Львов" провел уже 4 матча и ни одного из них не проиграл. Если подходить совсем уж формально, то в 3-м туре была игра "Ворскла" – "Львов", которая завершилась победой полтавчан 1:0, но тут стоит вспомнить, что матч проходил не в Полтаве, а на "Арене-Львов", и команда тогда еще бразильского тренера Жилмара гостем была лишь по афише.

За счет чего достигается нашим соперником результат на чужих полях, вряд ли большой секрет. Это хорошо поставленная контратакующая игра плюс умение действовать при стандартных ситуациях. А еще некоторые моменты в своём

Страницы: Развернуть