НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Луганская "Заря" крупно обыграла московский "Локомотив" в очередном контрольном поединке на сборах в Турции.

Голы: Полянский, 54, Хомченовский, 60, 87

Заря:Шуховцев, Тесак, Езерский, Ковалёв, Каменюка, Липартия, Полянский, Силюк, Белый, Лазарович, Касьян.

Запасные игроки: Мартыщук, Шевчук, Семененко, Гурский, Манджгаладзе, Цакич, Хомченовский, Мадоу, Аддо.

Локомотив: Амельченко, Шишкин, Бурлак, Дюрица, Янбаев, Майкон, Ибричич, Глушаков, Лоськов, Торбинский, Сычев.

Участие Сергея Силюка в гостевом матче 17-го тура против киевского "Арсенала" под большим вопросом. По имеющейся информации, в поединке четвертьфинала Кубка Украины с "Днепром" 44-й номер "Зари" получил травму голеностопа и вряд ли сможет выйти на поле в воскресенье.

Добавим к этому то, что Чайковский будет пропускать встречу с "канонирами" из-за перебора желтых карточек, а Емельянов и Лазарович также покидали поле в среду заметно прихрамывая и неизвестно, смогут ли они восстановиться.

Гол Владимира Езерского принес "Заре" победу в матче 14-го тура чемпионата Украины по футболу против "Кривбасса".

Чемпионат Украины, 14-й тур

"Заря" - "Кривбасс" - 1:0 (1:0)
Гол: Езерский, 26

Владимир Езерский отметил свое возвращение после травмы победным голом. Пока его младшие партнеры транжирили голевые моменты, не используя выходы один на один с Боровиком, а Фомин не реализовал пенальти, ветеран показал, как надо бережно относиться к любому предоставившемуся шансу. После ошибки обороны криворожан, Езерский расстрелял ворота "Кривбасса" с близкого расстояния. Вскоре Фомин имел прекрасный шанс увеличить преимущество, но не сумел реализовать пенальти, назначенный за снос Картушова.

Во втором тайме "Кривбасс" прилично усилил натиск, однако до опасных моментов дело не доходило. А вот у луганчан появились возможности для быстрых контратак, однако ни Белый, ни Фомин, ни Силюк, ни Касьян уже в компенсированное время так и не сумели переиграть Боровика. Но и криворожане не наказали хозяев за такую расточительность.

1:0 - минимальная победа "Зари". Таким образом, оборвались сразу три серии команд. Пять туров "Заря" не могла победить, а криворожане, наоборот, столько

Капитан вернулся и забил. Владимир Езерский после перерыва, вызванного травмой, отметил свое возвращение третьим забитым мячом в чемпионате, прервав пятиматчевую безвыигрышную и трехматчевую ничейную серию луганчан.

Семененко

Болельщики луганской "Зари" должны благодарить судьбу за то, что у них в команде есть Владимир Езерский. А сегодняшний матч с мариупольским "Ильичевцем" подопечные Анатолия Чанцева вполне могут называть именем своего 33-летнего капитана.

Кто отработал на все 100% и, главное, всякий раз оказывался в нужном месте в нужное время? Конечно, он, Езерский. Именно он открыл счет после более чем получаса абсолютно "никакой" игры и это именно он спас свою команду от поражения после двух шальных и где-то даже нелепых пропущенных мячей. Причем сделал это в добавленное уже время, когда мариупольцы готовились отпраздновать свою первую в истории победу в Луганске. Но не тут то было!

Вот именно поэтому местные болельщики после финального свистка скандировали фамилию своего капитана или просто - Вовы, а для кого и, учитывая его возраст и опыт выступлений на высшем уровне, Владимира Ивановича. Да, сегодня Езерский был в ударе в прямом и переносном смысле этого слова. Глядя на своего капитана

Нелепые ошибки, курьезные голы и два не засчитанных мяча. Такое сложно, но интересно оценивать.

Арбитр - Андрей Шандор (Львов)
Прямая трансляция - "Первый национальный", канал "Футбол"
Онлайн-трансляция

На старте сезона еще рано говорить о пресловутых матчах "за шесть очков". Однако, вспоминая концовку предыдущего чемпионата и анализируя первые поединки нынешнего, можно предугадать, что сегодняшние соперники, возможно, будут бороться за сохранение места в Премьер-лиге. А значит в очных встречах терять очки крайне нежелательно.

"Заря" начала новый сезон с безвыигрышной серии из четырех матчей. Плюс потеряла на длительный срок Шуховцева, который не сумел совладать с эмоциями и, как следствие, вынужден отбыть дисквалификацию. Впрочем, определенные выводы в Луганске уже сделали - на этой неделе были представлены три новичка. А именно - защитники Дмитрий Тертышный и Лукас Тесак (Словакия), а также хавбек Гиорги Саларидзе.

В свою очередь "Ильичевец",

Луганская «Заря» и львовские «Карпаты» разыграли маленький триллер в 4-м туре чемпионата Украины по футболу. Уступив подопечным Олега Кононова в домашнем матче прошлого чемпионата со счетом 0:2, отчетный поединок команда Анатолия Чанцева начала в том же ключе, однако на этот раз луганчане проигрывали уж очень экспериментальному составу львовского клуба.

Неприятности для хозяев поля начались на пятой минуте матча, когда Ткачук реализовал пенальти за снос Авелара. Спустя 20 минут грубейшей ошибкой защитников «Зари» воспользовался Гудыма, замкнувший прострельную передачу. Два голевых момента имели и хозяева поля, но Полянский без помех не смог пробить головой по воротам гостей с 5-ти метров, а Каменюке помешала отличиться штанга.

После перерыва на поле вышла совсем другая «Заря», которая в течение 15-ти минут не оставила от преимущества бело-зеленых и следа. Вот только забив дважды: красивым и точным ударом отличился Виценец, а его почин поддержал Силюк, луганчане зачем-то

"Заря" - "Карпаты"

1 августа 2010 года, 17:30. Стадион "Авангард", Луганск
Арбитр - Виталий Годулян (Одесса)
Прямая трансляция - канал "Футбол"

"Заря" близка к тому, чтобы стать худшей командой Премьер-лиги на старте сезона. Достаточно сказать, что луганчане до сих пор не забили ни одного мяча, в то время как остальные уже успели отличиться. Не случайно в середине недели речь зашла о смене главного тренера. Не на официальном уровне, а скорее на уровне слухов, но, тем не менее. Впрочем, согласно тем же слухам, если Сергей Юран и сменит Анатолия Чанцев, то не ранее зимнее межсезонья.

"Карпаты" ощутили на себе все трудности борьбы на два фронта. И если в еврокубках в трех матчах одержано три победы, но в чемпионате дела обстоят не лучшим образом - десятое место в турнирной таблице чемпионата Украины. Не стоит забывать, что в четверг подопечные Олега Кононова провели еврокубковый матч, а значит у луганчан,

"Заря", глядя на то, как конкуренты за сохранение места в Премьер-лиге берут очки, вышла на игру с "Таврией" как на последний бой. И взяла три очка там, где и гранды периодически оступаются.

Подробнее о матче "Таврия" - "Заря" - в сюжете "Футбольного уик-энда" канала "Украина".

6 марта 2010 года, 13:00 (время – киевское), стадион "Авангард", Луганск
Арбитр - Сергей Даньковский (Киев)
ТВ - канал "Футбол"
Интернет - "Террикон"

Факты

Обновленная "Заря" впервые предстанет перед своими болельщиками. В стартовом матче второй части сезона луганчане сыграли вничью в Днепропетровске - 2:2. При этом, подопечные Чанцева дважды уступали по ходу встречи.

Беспроигрышная серия "Зари" составляет три матча. В двух выездных поединках луганчане сыграли вничью, и праздновали победу в домашней игре против "Оболони" (2:0).

Накануне матча с "Карпатами" состав "Зари" пополнил Виталий Виценец, прибывший из донецкого "Шахтера" по арендному соглашению.

В нынешнем сезоне "Карпаты" побеждали в гостях дважды - в Полтаве и в Кривом Роге.

Матч первого круга завершился победой "Карпат" - 4:0. Причем, все мячи были забиты во второй половине: голы на счету Худобяка, Сергея Кузнецова и Батисты

Страницы: Развернуть