НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В воскресенье «Мариуполь» в товарищеском матче переиграл «Зарю» - 3:2. В составе мариупольцев отличились Мишнев, Вакуленко и Кисиль, у луганчан — Майборода и Харатин. Представляем вашему вниманию видеообзор этой игры.

2 сентября 2017. Запорожье. Стадион «Торпедо».

«Заря» - «Мариуполь» - 2:3

Голы: Мишнев, 11 (0:1). Вакуленко, 59 (0:2). Майборода, 73 (1:2). Кисиль, 84 (1:3). Харатин, 89 (2:3).

«Заря»: Чуваев, Каменюка, Прийма, Чечер, Сухоцкий, Бабенко, Андриевский, Кочергин, Громов, Караваев, Юри

2-й тайм: Шевченко, Сваток, Пилявский, Майборода, Гречишкин, Любенович, Леонидас, Кабаев, Караваев, Харатин, Силас

«Мариуполь»: Худжамов, Белый, Яворский, Вакуленко, Тищенко (Эрикс, 86), Рудыка, Мишнев, Виценец (Кольцов, 65), Чурко (Кисиль, 46), Фомин, Кожанов (Болбат, 46)

Статистика матча (в скобках — показатели 1-го тайма):
Удары: 9 (5) — 7 (5)
Удары в створ: 12 (2) — 7 (5)
Угловые:

Между футбольным клубом "Заря" и стадионом "Арена-Львов" заключен договор относительно проведения домашних матчей группового этапа Лиги Европы с участием луганской команды на этом стадионе. Сегодня же на "Арене-Львов" состоялось организационное совещание, в котором принимало участие и руководство "Зари", касательно различных аспектов проведения грядущих матчей.

Жеребьевка группового этапа состоится 25-го августа в 13:45 в Монако. Именно тогда станут известны имена предстоящих соперников.

Базовые даты игр группового раунда: 1 тур - 14-е сентября- 2 тур - 28-е сентября, 3 тур - 19-е октября- 4 тур - 2 ноября, 5 тур - 23-е ноября, 6 тур - 7-е декабря.

Еврокубковые "Александрия" и "Заря" проводили матч 3-го тура чемпионата Украины. Стартовали в УПЛ оба коллектива не так удачно, как бы им хотелось, так что на очный поединок команды были настроены по максимуму.

Начало матча выдалось бурным. Первая же атака "Александрии" оказалась голевой. После подачи с углового Пономарь сделал верховую скидку в район вратарской, а там Кулиш почему-то остался без присмотра. Нападающий развернулся, пробил, и хоть Лунин успел задеть мяч, тот от штанги все же влетел в ворота - 1:0.

"Заря" старалась что-то создать в нападении, особенно усердствовал бразильский новичок луганчан Юри. Но поддержки ему не хватало.

Перед вторым таймом Юрий Вернидуб решил еще добавить бразильских красок своему составу, для чего выпустил на поле Силаса и Паулиньо. Отчасти это сработало: Юри отличным пасом вывел Харатина на свободное пространство в штрафной, прорыв игрока "Зари" остановил Гитченко, но ценой пенальти. Гречишкин его реализовал безукоризненно - 1:1.

В

ФК "Мариуполь" вернулся в украинскую Премьер-лигу ничьей с бронзовым призером прошлогоднего чемпионата ("возвращенец" "Верес" не в счет). "Заря" Юрия Вернидуба не справилась со вторым кряду соперником, избежав поражения, благодаря удачным действиям защитника команды Евгения Опанасенко, который оказался в нужное время в нужном месте.

2017-18, Чемпионат Украины. 1-й круг. 2-й тур.

"Заря" - "Мариуполь" - 1:1 (0:1)

Голы: Яворский, 16 (0:1)- Опанасенко, 70 (1:1)

"Заря": Лунин- Сухоцкий- Гордиенко- Сваток- Прийма- Гречишкин- Харатин (Калитвинцев В., 46)- Бабенко Р.- Кочергин В.- Паулиньо (Лунев, 58)- Кабаев (Опанасенко, 46)

"Мариуполь": Худжамов- Кирюханцев- Яворский- Неплях- Вакуленко- Чурко (Болбат, 75)- Рудыка (Виценец, 82)- Мишнев- Кольцов- Кожанов- Кисиль

"Арена Львов" определяется с клубами, которые будут здесь играть в новом сезоне. Трибуны львовского стадиона могут стать родными сразу для трех клубов - "Карпат", "Вереса" и "Зари", информирует канал "Футбол 1".

Ожидается, что львовская и ровенская команды будут проводить здесь матчи чемпионата Украины. А "Заря" ведет переговоры о еврокубковых поединках. Руководство стадиона уверено, что поле выдержит нагрузку. Ранее за месяц на "Арене" проводилось аж до восьми матчей. В конце месяца ситуация должна проясниться.

- Надеемся, что в новом сезоне мы подпишем договор с "Карпатами". Мы на финальной стадии. Идут переговоры с "Зарей" по поводу матчей Лиги Европы, есть устная договоренность. Сейчас разрабатывается договор и финализируются все процессы. А с "Вересом" договор уже есть. Они подают нас как основной стадион на сезон 2017/18. Детали по каждому матчу мы обсудим в будущем, когда появятся конкретные запросы, - сказал каналу "Футбол 1" коммерческий директор "Арены Львов" Алексей

Дирекция УПЛ, с учетом пожеланий каналов-трансляторов, утвердила даты проведения и время начала матчей 25-го тура Лиги Пари-Матч сезона 2016/17:

"Черноморец" - "Александрия" 17:00

Луганская "Заря" провела очередную двухсторонюю встречу на учебно-тренировочных сборах в Турции. Нашим соперником стал "Шахтер" из Караганды.

Еще раз отметим, что с "горняками" украинцы встречались на сборах неоднократно. Было это 6 раз. Из них у "Зари" было две победы, а четыре раза фиксировали ничейный результат.

Что касается состава "черно-белых" то, он выглядел следующим образом: Алексей Шевченко, Рафаэль Форстер, Вячеслав Чечер, Эдуард Соболь, Евгений Опанасенко, Игорь Чайковский, Игорь Харатин, Иван Петряк, Деннис Бонавентуре, Желько Любенович, Гегам Кадимян.

Старт матча не очень удался. Уже на 10-й минуте соперник вышел вперед. Атака по правому флангу завершилась передачей в штрафную, защитники выбили мяч, но на добивании оказался игрок соперника, который и пробил метров с 22-х - мяч влетел в ворота луганской команды – 0:1.

Отметим, что коррективы в игру вносил сильный ветер, поэтому командам приходилось бороться не только друг с другом, но еще и с ветром.

Тем

Луганская "Заря провела контрольный поединок на сборах в Турции.

"Заря" - "Лудогорец" - 0:2 (0:1)
Голы: Дяков, 31- Кишада, 78.

«Заря» в 1-м тайме: Олег Чуваев, Артём Сухоцкий, Вячеслав Чечер, Артём Гордиенко, Евгений Опанасенко, Желько Любенович, Игорь Чайковский, Иван Петряк, Паулиньо, Игорь Харатин, Гегам Кадимян.

«Заря» во 2-м тайме: Алексей Шевченко, Эдуард Соболь, Вячеслав Чечер, Михаил Шершень, Григорий Ярмаш, Дмитрий Гречишкин, Джаба Липартия, Руслан Бабенко, Денис Безбородько, Деннис Бонавентуре, Владислав Кулач.

Нападающий "Шавеша" Рафаэл Лопеш попал в сферу интересов "Зари".

На 25-летнего форварда также претендуют "Салернитана", "Уиган", "Ипсвич" и "Хаддерсфилд".

В текущем сезоне Лопеш провел 17 матчей и забил 4 гола в чемпионате Португалии.

В чемпионате Украины 2015/16 "Заря" ярко выделялась игрой среди представителей так называемой "второй волны" чемпионата Украины. Луганчане громко заявили о своих претензиях на третью строчку таблицы (сразу после "Динамо" и "Шахтера"), но в итоге не использовали удобных позиций и отдали бронзовые награды "Днепру".

Впрочем, если в чемпионате Украины занять исторически высокую третью ступень не удалось, то в Кубке Украины луганчане совершили прорыв. Команда дошла до финала турнира, в котором уступила только "Шахтеру". Этот факт, а также кадровая и организационная стабильность "Зари", подносили команду в ранг одного из фаворитов следующего чемпионата.

"Днепр", который был конкурентом "Зари" в прошлом сезоне, выпал из гонки еще до начала борьбы. "Ворскла" со старта взяла очень медленный темп, не сумев его повысить в течение летне-осенней части. Поэтому тенденция наметилась такая, что "Заря" в текущем чемпионате Украины осталась без реальных конкурентов в борьбе за третье место.

"Динамо" после неудачных выступлений в Лиге чемпионов смогло завершить групповой этап на позитиве, обыграв "Бешикташ". Может, нечто такое сегодня удастся и "Заре" в поединке с "Манчестер Юнайтед"? Было бы неплохо! МЮ пока не решил задачу выхода в плей-офф, так что англичанам нужен результат. Его же попытается достичь и "Заря" - будем надеяться, что поле позволит командам показать футбол.

Начало матча - 20:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Заря - Манчестер Юнайтед: онлайн-трансляция матча 2016-17, Лига Европы. Групповой турнир. Группа A.

Заря - Манчестер Юнайтед. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Заполняя паузу в чемпионате, "Заря" провела контрольный поединок. Соперником стал днепровский "Днепр", с которым луганчане не так давно сыграли в чемпионате.

В самом дебюте встречи "Днепр" вышел вперед. Автором гола стал Евгений Бохашвили. "Заря" быстро пришла в себя и ответила неплохим ударом Александра Караваева метров с 20-ти – голкипер мяч отбил. Затем после подачи с фланга головой в дальний угол пробивал Денис Безбородько – мяч пролетел рядом со штангой. В целом, первый тайм прошел на высоких скоростях. Иногда даже казалось, что матч носит не товарищеский характер, а официальный.

В самом конце тайма луганчане восстановили паритет. Желько Любенович блестяще сыграл на перехвате, получил мяч у штрафной, вошел в нее. Пробежал с мячом до вратарской, и протолкнул его в ворота – 1:1.

На второй тайм Юрий Вернидуб выпустил практически новый состав. Из тех, кто играл с первых минут, остались лишь Олег Чуваев, Александр Караваев и Желько Любенович.