НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Заря хочет проводить матчи ЛЕ в Запорожье

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб заявил, что в будущем сезоне команда не будет переезжать из Запорожья и постарается добиться того, чтобы и Еврокубки проводились там же:.

«Нас в Запорожье все устраивает: и главный стадион города «Славутич-Арена», и тренировочное поле на стадионе «Торпедо».

Что касается еврокубков, то тут есть варианты. Пока только два — Львов и Киев. Но знаю, что «Заря» и «Ворскла» предоставили в УЕФА гарантии безопасности проведения таких поединков как в Запорожье, так и в Полтаве»

Заря - Мариуполь. Анонс матча

"Заря" стала главным творцом сенсации в первом туре УПЛ, бесславно проиграв достаточно скромной "Стали", и теперь у луганчан нет другого выхода, как исправлять свою ошибку в дуэли с дебютантом элитного дивизиона. К подопечным Вернидуба после завоевания бронзовых медалей чемпионата будут завышенные требования от болельщиков, что не удивительно - к лидерам всегда предъявляются особые требования. Тем более, что "Заре" совсем скоро представлять нашу страну в групповом раунде Лиги Европы.

"Мариуполь" можно назвать "дебютантом Премьер-лиги" лишь условно. Два последних года приазовская команда провела в Первой лиге, но многие игроки хорошо знакомы с элитным дивизионом, играли они и против "Зари", да и если быть честным подопечные Севидова это крепкий, хорошо слаженный коллектив уровня

Представляем Вашему вниманию нарезку видеофрагментов матча Зари со словенкским Марибором.

Фото ФК Заря
Фото ФК Заря21 лютого 2016, 00:18

Обзор матча

Заря и Ингулец заполнят паузу в УПЛ товарищеским междусобойчиком

"Заря" и "Ингулец", заполняя паузу в чемпионате УПЛ, проведут спарринг между собой.

Поединок состоится в субботу 10 октября в Запорожье на стадионе "Торпедо" и начнется в 15:00.

Напомним, что после пяти туров УПЛ "Заря" занимает в турнирной таблице 9-е место, а "Ингулец" – 11-е.

Заря - Лестер. Где смотреть прямую видеотрансляцию матча

С разным настроением подходят к очному противостоянию "Заря" и "Лестер". У украинской команды в трех последних матчах две победы и одна ничья, а у англичан – два поражения и одна ничья. Конечно, сложно сравнивать соперников, с которыми они играли, тем не менее, команда Скрипника имеет возможность продолжить свою оптимистичную серию.

"Лестер" лидер группы, который уже решил задачу выхода в плей-офф ЛЕ. А "Заря" находится на последнем месте, сохраняя лишь теоретические шансы побороться за евровесну. Да, шансы небольшие, но сдаваться до игры луганчане вряд ли согласны.

Лига Европы. Пятый тур

Стадион: Славутич-Арена (Запорожье)Главный судья: Еспен Эскас (Норвегия)

Заря (Луганск,

Первые кадровые ротации в луганской "Заре". Стали известны имена игроков, которые покинут "Зарю" в межсезонье.

Харрисон Омоко, zarya-lugansk.com
Харрисон Омоко, zarya-lugansk.com05 червня 2009, 22:22

"Джулиус Бага и Харрисон Омоко точно покинут расположение команды", – заявил в интервью президент луганской команды "Заря" Александр Егоров. Очень спорным остается вопрос по защитнику луганчан Алексею Курилову, который на данный момент, арендован у харьковского "Металлиста". "Скорее всего, Леша тоже вернется в расположение харьковской команды", – подчеркнул Александр Егоров.

Джулиус Бага, которого многие оценивали как неудачное приобретение команды, таковым и оказался. Ничем себя не показавший форвард, отметился лишь одним забитым голом. Бесчисленное количество запоротых моментов, последний из которых был в матче с "Шахтером" (напомним, Бага вышел один на один и

Заря - Химки - 2:2

ЗАРЯ - ХИМКИ Россия - 2:2 (1:1)Голы: Молдован, 20 (1:0). Будянский, 45 (1:1). Никифоров, 75 (1:2). Джихани, 90 (2:2).«Заря» (Луганск): Комарицкий (Тлумак 46), Дурай, Болохан, Колесниченко (Огиря, 81), Курилов, Райчевич (С. Шевчук, 60), Гаврюшов (Цимакуридзе, 46), Джихани, Кармалита (Ермак, 46), Гомес (Антонов, 46), Молдован (Сикорский, 73).Очередным соперником луганчан на сборе в Турции стали подмосковные «Химки», информирует официальный сайт «Зари». С первых минут матча инициативой владели игроки российского клуба, которые провели несколько неплохих атак, но счет на 20-й минуте удалось открыть именно луганчанам - после подачи углового отличился Дмитрий Молдован. Восстановить статус-кво «Химкам» удалось на последней минуте тайма усилиями экс-украинца Дмитрия Будянского, точно «выстрелившего»

Заря и Шахтер разошлись миром

Луганская «Заря» провела первый контрольный матч на учебно-тренировочных сборах в Словении. Соперником луганчан стал «Шахтёр» из Караганды.

Отметим, что «Шахтёр» после прошедших двенадцати туров высшей лиги чемпионата Казахстана, занимает вторую строчку в турнирной таблице.Состав «Зари» на первый тайм выглядел следующим образом: Постранский, Олейник, Гордиенко, Коротецкий, Йоксимович, Белый, Ференчак, Силюк, Худзик, Хомченовский, Родич.
Несмотря на то, что матч носил характер товарищеского, обе команды продемонстрировали неплохой уровень футбола, с большим количеством опасных моментов.Уже на 4-й минуте неплохую возможность отличиться имел Сергей Силюк, но с его ударом сумел справиться голкипер «Шахтёра».В целом, на протяжении всего первого тайма «Заря» владела игровым и территориальным

Последний матч второго тура украинской Премьер-лиги завершился нулевой ничьей.

фото из архива Football.ua
фото из архива Football.ua22 липня 2013, 20:57
Тренерский штаб Зари решил не менять победный состав, доверив место в старте тем же одиннадцати футболистам, которые выходили и против Таврии. А вот Сергей Пучков сделал два изменения по сравнению с предыдущим матчем. Вернувшийся в строй после болезни Матяж занял позицию в середине поля вместо Тейку, а Сахневич заменил в основе Писоцкого. Таким образом, Сахневич действовал справа в обороне, а Опанасенко сыграл крайнего хавбека.
Отмечаем, что уже на первой минуте встречи открывать счет мог герой первого тура Хомченовский. Дмитрий подхватил отскочивший от защитника мяч слева на углу штрафной и без раздумий пробил низом в ближний угол, но Хрдличка потащил этот удар. Металлург сумел ответить

Представляем вашему вниманию видеообзор поединка 2-го тура чемпионата Украины между Зарей и Мариуполем.

фото фк заря
фото фк заря23 липня 2017, 22:39

Подопечные Юрия Вернидуба в домашнем поединке довольствовались только ничьей с Мариуполем — 1:1.

Заря — Мариуполь 1:1Голы:Опанасенко, 70 — Яворский, 16

Заря:Лунин — Гордиенко, Сваток, Прийма, Сухоцкий — Гречишкин, Харатин (Калитвинцев, 46) — Бабенко, Паулиньо (Лунев, 59), Кабаев (Опанасенко, 46) — Кочергин

Мариуполь:Худжамов — Кирюханцев, Яворский, Вакуленко, Неплях — Рудыка (Виценец, 81), Мишнев — Чурко (Болбат, 75), Кольцов, Кожанов (Белый, 90) — Кисиль

Предупреждение:Сухоцкий

Луганчане на сборах разошлись миром с Хайдуком из Сплита — 1:1.

FACEBOOK.COM/FCZORYALUHANSK
FACEBOOK.COM/FCZORYALUHANSK04 липня 2019, 23:21

Счет в матче открыл Симич из Хайдука, однако во втором тайме Заря отыгралась благодаря голу Абу Ханны. Матч завершился со счетом 1:1.

Заря — Хайдук 1:1Голы: Абу Ханна, 51 – Симич, 40.

Заря:Махарадзе (игрок на просмотре, 60), Вернидуб, Чеберко, Тымчик, Абу Ханна (Емец, 70), Иванисеня, Хомченовский, Кочергин, Леднев (Арвеладзе, 69), Кабаев (Будковский, 80), Громов (Шалфеев, 83).

Хайдук: Льюбич, Лопес, Неясмич, Сего, Спикич, Симич, Калик, Сахити, Башич, Брадарич, Тахирай.

В этом матче принял участие находящийся на просмотре в Заре экс-вратарь Нюрнберга Никола Василь.

Желаете

Заря и Динамо сыграют в финале Кубка Украины

Стали известны финалисты Кубка Украины сезона 2020/21.

В одном из полуфинальных поединков Динамо разбило Агробизнес (3:0), а чуть позже Заря по пенальти обыграла Александрию (1:1, 4:3).

Таким образом, в финальном матче за трофей в Тернополе 13 мая сыграют Динамо и Заря.

Напомним, что Динамо 12 раз выигрывало Кубок Украины, лучшее достижение Зари – выход в финал в сезоне 2015/16 (0:2 от Шахтера).

Также отметим, что в рамках Кубка Украины Заря и Динамо пересекались 3 раза. Во всех четырех встречах (в одном из случаев раунд был из двух матчей) победу праздновали киевляне (один раз – в дополнительное время), с разницей мячей – 11:3.

Страницы: Развернуть