НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря и Шахтер разошлись миром ###

Заря и Шахтер разошлись миром

Луганская «Заря» провела первый контрольный матч на учебно-тренировочных сборах в Словении. Соперником луганчан стал «Шахтёр» из Караганды.

Отметим, что «Шахтёр» после прошедших двенадцати туров высшей лиги чемпионата Казахстана, занимает вторую строчку в турнирной таблице.Состав «Зари» на первый тайм выглядел следующим образом: Постранский, Олейник, Гордиенко, Коротецкий, Йоксимович, Белый, Ференчак, Силюк, Худзик, Хомченовский, Родич.
Несмотря на то, что матч носил характер товарищеского, обе команды продемонстрировали неплохой уровень футбола, с большим количеством опасных моментов.Уже на 4-й минуте неплохую возможность отличиться имел Сергей Силюк, но с его ударом сумел справиться голкипер «Шахтёра».В целом, на протяжении всего первого тайма «Заря» владела игровым и территориальным преимуществом, которое и воплотилось в гол. На 18-й минуте Сергей Силюк с линии штрафной мощно, а главное, точно пробил по воротам соперника – 1:0!
Спустя 15 минут после этого эпизода, казахи имели возможность сравнять счёт, но на последнем рубеже здорово сыграл Виталий Постранский, не давший отличиться форварду «Шахтёра». «Заря» также вполне могла увеличить разрыв в счёте, но после удара Максима Белого, за «Шахтёр» сыграла перекладина.Второй тайм прошёл в равной борьбе. Моментов было не так много, как в первой половине матча. Началась вторая сорокапятиминутка не очень удачно для «Зари». На 51-й форвард «Шахтёра» ударом из-за пределов штрафной восстановил паритет в матче – 1:1.
В оставшееся время тайма моментов было не много. Заметно оживил игру в атаке луганчан вышедший во втором тайме Ярослав Квасов. Однако забить больше не удалось ни игрокам «Шахтёра», ни игрокам «Зари». Ничья – 1:1.
«Заря»: Постранский, Олейник, Гордиенко, Коротецкий, Йоксимович (Цакич,46), Белый, Ференчак, Силюк, Худзик, Хомченовский, Родич (Квасов, 46).
Напомним, что сегодня в 19:00 состоится второй матч луагнской «Зари» с «Шахтёром».