НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря легко разгромила Ворсклу: видео голов ###

Луганская "Заря" добыла на "Славутич-Арене" уверенную домашнюю победу над "Ворсклой" в сегодняшнем матче 12-го тура УПЛ. Команда Виктора Скрипника провела практически идеальный поединок, ничего не дав создать полтавчанам у своих ворот, и дважды забив в каждом из таймов.

Автором первого гола луганчан на 16-й минуте стал Назарий Русин. Молодой футболист получил передачу от Леднева на углу штрафной, убрал набегавшего Пердуту и красиво закрутил мяч в сетку. До конца тайма "Заря" удвоила счет благодаря пенальти на последних минутах. Васин "проспал" подключение Михайличенко и был вынужден фолить в своей вратарской, а удар с точки спокойно исполнил Юрченко.

Второй тайм начался для "Ворсклы" хуже не придумаешь - Баенко в подкате въехал в ногу Русина и получил вторую желтую, оставив свою команду в меньшинстве. Численным преимущество хозяева воспользовались на 61-й минуте, а автором классного гола стал Кабаев, с острого угла идеально отправивший мяч под перекладину.

Уверенно побеждая соперника, "Заря" сбавила обороты, но даже играя вполсилы смогла отличиться еще раз. На 77-й минуте Богдан Леднев сам прошел к штрафной "Ворсклы" и ударом низом метров с 18-ти пробил голкипера, установив окончательный счет в сегодняшнем матче - 4:0.

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 12-й тур.

"Заря" - "Ворскла" 4:0 (1:0)
Голы: Русин Н., 16 (1 : 0)- Юрченко Вл., 47 (пенальти) (2 : 0)- Кабаев, 61 (3 : 0)- Леднев, 77 (4 : 0)
"Заря": Шевченко Н.- Абу Ханна- Тымчик- Леднев- Чеберко- Михайличенко Б. (Белый, 61)- Кочергин В. (Лунев, 46)- Иванисеня (Хомченовский, 73)- Юрченко Вл.- Русин Н.- Кабаев
"Ворскла": Ризнык Д.- Баенко (до 55)- Мельничук- Чеснаков- Челядин- Стрижак (Кравченко Д., 81)- Ребенок- Пердута- Луизао (Мартыненко, 61)- Коломоец (Козыренко, 66)- Васин Д.Г.
Предупреждения: Леднев, 85 - Баенко, 29, 55- Мельничук, 44- Васин Д.Г., 45
Удаления: - Баенко, 55 (второе предупреждение)

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица