НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря легко отнимает 3 очка у прямого конкурента ###

Луганская "Заря" гораздо лучше "Ворсклы" подготовилась к старту чемпионата. Патрик ван Леувен не то, чтобы как-то уж особенно переиграл Виктора Скрипника - просто его команда на данный момент выглядит более цельной.

Игроки "Ворсклы" в первом тайме (когда все и было решено) действовали так, будто узнали о существовании друг друга только накануне. Несогласованные действия и детские ошибки шли потоком. Лучшей иллюстрацией ко всему этому может служить второй гол - защитники непостижимым образом упустили в центре поля Дениса Безбородько, который спокойно пробежал полполя в одиночестве и без помех обыграл Дмитрия Ризныка.

Во втором тайме несколькими заменами Скрипник встряхнул команду. "Ворскла" создала пару-тройку моментов и "размочила" счет - но на большее ее не хватило. И если честно, большего она не заслуживала...

2022-23, Чемпионат Украины

Заря - Ворскла 3:1 (2:0)
Голы: Назарина, 7 (пенальти) (1:0)- Безбородько, 30 (2:0)- Безбородько, 53 (3:0)- Олейник, 73 (пенальти) (3:1)

Заря: Мацапура- Имереков- Данченко О.- Батагов- Чурко- Булеца (Нагнойный, 63)- Кристиан Д. (Русин Н., 79)- Назарина (Бражко, 85)- Смиян- Кабаев (Вантух, 86)- Безбородько (Мишнев, 63)
Запасные: Кисиль Я.- Сапутин- Жилкин- Снурницын- Хлань М.- Алибеков- Алефиренко

Ворскла: Ризнык Д.- Фелипе (Крупский, 83)- Чеснаков- Толи- Тотре (Козыренко, 68)- Челядин (Яворский, 75)- Скляр- Бацула (Мельничук, 68)- Олейник- Марлисон (Сефери, 68)- Степанюк Р.
Запасные: Исенко- Зайков- Павлюк Е.- Кравчук А.- Кулаковский- Черныш Дм.
Предупреждения: Бацула 14- Скляр 66

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица