НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря крупно уступает румынам и вылетает из Лиги конференций ###

Лига конференций продолжает оставаться турниром, в котором украинским клубам не удается пробиться в групповой турнир через квалификацию. Первой в нынешнем сезоне вылетела "Ворскла", сегодня же еврокубковый сезон закончился для "Зари".

В отличие от полтавчан, у "Зари" борьбы не получилось. Луганчане выиграли в первом матче у румынской "Университати". Однако в ответной игре хозяевам хватило 11-ти секунд (!), чтобы создать первый голевой момент, и всего лишь пять минут, чтобы сравнять счет по сумме двух встреч. Румыны выполнили угловой слева, и Силва на ближнем углу вратарской головой отправил мяч в дальний угол.

Хозяева продолжали атаковать и создавать моменты, в то время как "Заря" выглядела совершенно беспомощно как в обороне, так и в атаке. Лишь в последние четверть часа первого тайма гостям удалось если не выровнять игру, то хотя бы сбить атакующий порыв "Университати". Но до остроты у ворот соперника дело так и не дошло.

А в дебюте второй половины хозяева провели две результативные атаки, которые окончательно убили интригу в этом противостоянии. "Университатя" на этом успокоилась, "Заря", как ни пыталась, вернуться в игру так и не смогла. Итог - поражение 0:3 и вылет из Лиги конференций.