НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря исторически побеждает Атлетик на Сан Мамесе: лучшие моменты матча ###

Все ждали, когда придет первая победа "Зари" в групповом этапе Лиги Европы. Две недели назад с "Эстерсундом" не получилось, зато сегодня луганчане наверстали с лихвой. Это произошло в Бильбао на "Сан Мамесе" против именитого "Атлетика".

Начало встречи осталось за хозяевами. Муньяин на первых минутах мог оформить дубль, но с первой попытки попал в крестовину, а со второй (даже более удобной) вообще не попал в створ. Следом Лунин ошибся на угловом, и хорошо, что Эчейта не смог попасть головой в незащищенные ворота.

Выдержав стартовый натиск, "Заря" перешла в контрнаступление и огорчила соперника. Гол пришел с углового. Сухоцкий сделал нацеленную передачу, Харатин выиграл позицию у Лапорта и точно пробил головой. Это был первый мяч "Зари" в нынешнем евросезоне.

Весь второй тайм "Атлетик" посвятил тому, чтобы отыграться. Но тут блестяще выступил голкипер "Зари" Лунин. Он и выходы один на один ликвидировал (выиграв борьбу у Адурица), и на выходе играл безошибочно, словом, не дал команде из Бильбао шансов. А на последние минуты вышел опытный Чечер и выиграл верховые дуэли.

0:1 на "Сан Мамесе" - "Заря" одерживает историческую победу, да еще над таким сильным соперником. Сейчас подопечные Вернидуба на втором месте в группе, учитывая сенсационную победу "Эстерсунда" над "Гертой".

2017-18, Лига Европы. Групповой турнир. Группа J.

"Атлетик" - "Заря" 0:1 (0:1)

Голы: Харатин, 26 (0:1)

"Атлетик Б": Яго- Эчейта (Итурраспе, 56)- Боведа- Лапорт- Саборит (Кордоба Ин., 65)- Сан Хосе- Беньят Эчебария (Акече, 78)- Рауль Гарсия- Адурис- Уильямс И.- Муньяин

"Заря": Лунин- Сухоцкий- Сваток- Гречишкин- Громов (Кочергин В., 64)- Харатин- Опанасенко- Силас (Гордиенко, 53)- Андриевский- Караваев- Лунев (Чечер, 83)

Предупреждения: - Опанасенко, 58- Гордиенко, 68- Андриевский, 81- Кочергин В., 91