НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря и Металлург поделили очки ###

В Луганске была зафиксирована нулевая ничья.

Фото Олега Печеневского, специально для Football.ua
Фото Олега Печеневского, специально для Football.ua03 серпня 2008, 18:50

Просто какими-то заколдованными можно назвать ворота запорожского клуба по отношению к Заре. Дело в том, что луганчане последний раз забивали Металлургу в далеком 1995 году. Сегодня, казалось бы Заря, уже сломала неприятную для себя статистику, но арбитр не зафиксировал взятие ворот после добивания Омоко.

Первый тайм отчетной игры прошел приблизительно в равной борьбе. Возможно, мячом чуть больше владели хозяева поля, но моменты поопасней были у Металлурга. На первых минутах встречи простил Зарю капитан запорожцев Челядинский, пробивший из близкого расстояния в Комарицкого. Шанс отличиться вскоре был у Година, которому не хватило совсем малости, чтобы перекинуть далеко вышедшего из ворот голкипера.

В составе Зари активностью выделялись фланговые полузащитники Каменюка и Ермак. Они частенько менялись позициями, чем вводили в заблуждение оборону Металлурга. Эти ребята в основном и угрожали воротам Богуша за счет дальних ударов из-за пределом штрафной площадки. А под конец тайма огрызнулся нападающий гостей Алози, он справа ворвался в штрафную, вышел на ударную позицию, но бесхитростно пробил в руки Комарицкому.

Вторая половина матча прошла уже под диктовку подопечных Волобуева. Прекрасный шанс вторую игру кряду забить упустил на 54-й минуте Диденко, которого на свидание с Богушем отличной передачей вывел Гомес, но Анатолий, пытаясь перебросить вратаря, пробил недостаточно сильно.

Заря солидно придавила в последние двадцать пять минут и даже забила. Райчевич навесил с углового, удар головой Диденко Богуш взял, а вот после добивания Омоко, на мой взгляд, мяч полностью пересек линию, потому как вратарь отбил второй удар, лежа уже в воротах.

Наставник хозяев выпустил на замену всех имеющихся в наличии форвардов: албанца Джихани и дублера Костюка. Среди моментов, создаваемых луганчанами, запомнились удар Райчевича, нокаутировавший Невмываку, дальний выстрел Скобы, а также удар Коротецкого после розыгрыша углового, когда мяч пролетел рядом со штангой. И тут разбазаривших моменты футболистов в красно-черной форме чуть было не наказал Лазарович, выскочивший во время контратаки под углом один на один с Комарицким, но пробил Тарас мимо.

На последней минуте луганчане вновь забили, но судья на линии зафиксировал довольно спорный офсайд, не дав впервые отличиться в футболке Зари албанскому легионеру Джихани. И тем не менее 0:0! В итоге, Заря третий матч кряду набирает очки, а Металлург так и не может забить в премьер-лиге.

Олег Печеневский, специально для Football.uaЗаря - Металлург З 0:0

Заря: Комарицкий, Гаврюшов, Омоко, Коротецкий, Шевчук, Каменюка (Костюк, 89), Ермак (Джихани, 73), Скоба, Райчевич, Гомес, Диденко

Металлург З: Богуш, Полевой, Челядинский, Невмывака, Тигорев, Аржанов (Рудыка, 37), Степаненко, Кривцов (Вернидуб, 37), Годин (Гай, 84), Лазарович, Алози

Предупреждения: Шевчук, 60 - Аржанов, 3, Вернидуб, 84