НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря и Мариуполь сыграли вничью, забив друг другу по одному мячу ###

Заря и Мариуполь сыграли вничью, забив друг другу по одному мячу zarya-lugansk.com
Обе команды наверняка надеялись на более удачный старт в нынешнем чемпионате страны, тем более, что в первом туре они принимали своих соперников дома. Однако «Мариуполь» не смог переиграть недавних коллег по первой лиги футболистов «Вереса», довольствовавшись только ничьей, а «Заря» так и вовсе проиграла «Стали» с минимальным счетом 0:1. Вполне резонно, что в очном противостоянии подопечные Юрия Вернидуба и Александра Севидова реально рассчитывали частично реабилитироваться в глазах болельщиков и добиться первой победы в турнире.Со стартовым свистком арбитра хозяева поля, как и положено, пошли вперед большими силами и уже на 2-й минуте Артем Сухоцкий нанес удар из-за пределов штрафной площади - мяч задел защитника и вылетел на угловой. «Заря» по инерции продолжала оказывать давление на ворота гостей, правда без особых моментов.А вот гости, отбившись от этих атак оппонентов, начали организовывать свою контригру. Вначале на 8-й минуте Вячеслав Чурко с левого фланга неожиданно пробил по воротам Андрея Лунина, но вратарь оказался на месте и отбил мяч в сторону. Затем на 11-й минуте после передачи справа от все того же Вячеслава Чурко оказавшийся без опеки соперников Сергей Рудыка почти с линии вратарской площадки головой пробил над перекладиной. И, наконец, на 16-й минуте после розыгрыша штрафного, назначенного вблизи левого углового флажка, на выходе ошибся голкипер «Зари» Андрей Лунин, чем тут же воспользовался Сергей Яворский - 1:0 вперед вышел «Мариуполь».Понятно, что луганская команда никак не ожидала такого развития событий и в середине тайма вернула себе инициативу. Несколько раз игрокам «Зари» удавались неплохие комбинации, завершившиеся ударами по воротам, однако Артему Сухоцкому, Дмитрию Гречишкину и Владиславу Кочергину явно не хватило точности. Впрочем, такими же неточными ударами отметились и игроки «Мариуполя» Дмитрий Мышнев и Руслан Кисиль.Больше ничего интересного в первом тайме зрители не увидели и соперники отправились отдыхать.Как и в начале матча сразу же после перерыва «Заря» снова повела атаки большими силами и опять безрезультатно. В тоже время мариупольцы на 51-й минуте заработали довольно перспективный штрафной удар недалеко от линии штрафной площади. Сергей Яворский пробил низом на силу - Андрей Лунин на этот раз сыграл надежно и забрал мяч в руки.На 57-й минуте хозяева поля тоже создали острый момент после розыгрыша штрафного. Подавал мяч Дмитрий Гречишкин и, после скидки кого-то из его партнеров, кожаный снаряд летел вдоль линии ворот буквально в метре от нее. От гола «Мариуполь» спас вездесущий Игорь Яворский, головой выбив мяч за пределы поля.Несмотря на локальные неудачи, «Заря» продолжала атаковать и на 70-й минуте все же добилась успеха. Причем гол сотворили футболисты, вышедшие на замену. Владислав Калитвинцев издали навесил мяч в район вратарской площадки, где Евгений Опанасенко воспользовался несогласованностью в действиях защитников гостей и, быстро сориентировавшись, сильно и точно пробил мимо Рустама Худжамова - 1:1.Забив гол, хозяева поля, выражаясь боксерской терминологией, пошли добивать соперника. И едва в этом не преуспели. Так, в течение 79-й минуты они дважды могли поразить цель. Но сперва Руслан Бабенко не сумел пробить Рустама Худжамова, а затем автор ответного гола Евгений Опанасенко с близкого расстояния пробил чуть выше ворот.«Мариуполь», кстати, тоже не отказался от надежды снова выйти вперед. В конце матча на 85-й минуте Сергей Яворский в очередной раз решил переиграть Андрея Лунина сильным низовым ударом, однако недавний дебютант «Зари» старался больше не ошибаться. Как, впрочем, он уверенно справился и с ударом Руслана Кисиля спустя три минуты.На том команды и разошлись. Ничья 1:1.Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
«Заря» – «Мариуполь» – 1:1 (0:1)
«Заря»:Андрей Лунин, Александр Сваток, Артем Гордиенко, Артем Сухоцкий, Игорь Харатин (Евгений Опанасенко, '-46), Василий Прийма, Владислав Кабаев (Владислав Калитвинцев, '-46), Владислав Кочергин, Дмитрий Гречишкин, Руслан Бабенко, Паулиньо (Максим Лунёв, '-59)
«Мариуполь»:Рустам Худжамов, Евгений Неплях, Игорь Кирюханцев, Денис Кожанов (Максим Белый, '-89), Сергей Яворский, Сергей Рудыка (Виталий Виценец, '-82), Виталий Кольцов, Дмитрий Мышнёв, Сергей Вакуленко, Руслан Кисиль, Вячеслав Чурко (Сергей Болбат, '-75)
Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)
Евгений Опанасенко, 70 - Сергей Яворский, 16.