НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря – Карпаты – 1:0 ###

Еще доначала матча атмосфера была превосходной— теплый по-настоящему весенний день иоколо 16тысяч болельщиков настадионе. Наверно, вместе сфутбольной жизнью ожила иприрода. После стартового свистка арбитра эмоции исобытия сразуже захлестнули фанатов, ведь запервые восемь минут соперники обменялись сразу несколькими моментами— мощный удар Кормильцева, встретивший защитника, «сейв» висполнении Никитина, штрафной иоффсайд львовян, комбинация луганских спринтеров иострейший момент Дарко Дуньича…

После стартового взрыва было 10-ти минутное затишье, азатем наатаки луганчан дважды остро ответили «Карпаты», аименно выходом 2-х нападающих наголкипера (Никитин вышел запределы штрафной ивыбил мяч головой вборьбе снападающим) иударом выше ворот с4-х метров после острого исильного прострела слевого фланга.На35минуте матча был наказан желтой карточкой Годвин Самсон заразговоры поповоду решения арбитра.На44минуте, после двух неудачных навесов Каменюки иБуневчевича изамены всоставе «Карпат», судья зафиксировал нарушения правил— Дунич был задавлен вверховой борьбе затинкимом. Пенальти. Четко пробив вправую шестерку Мирко Буневчевич вывел свою команду вперед— 1:0.Второй тайм также начался довольно оживленно, ноуже оба соперника недавали друг другу времени нараздумье. Атака «Зари»— Челидзе прокинул мяч наход ибыл готов сделать выстрел с11метров, номяч снимает защитник насамом ударе. Быстрый розыгрыш углового иНикита Каменюка посылает кожаный шар всантиметрах отдальней девятки.

На50-йминуте схлопотал горчичник уже иДенис Онищенко загрубое нарушение.Следующие пять минут были очень драматичны— Артем Савин оказался нагазоне после того, как «поймал» головой пушечный удар. АСергей Кормильцев, самоотверженно бросившись вноги одному изнападающих «Карпат», которые кслову никак неотреагировали натравму Савина, тоже травмировался.

Владислав Голоперов на55-йминуте заненужный фол получает желтую карточку. Итутже ему отвечает «взаимностью» Алексей Сучков— вчужой штрафной площадке ончересчур жестко встречает стелившегося вподкате Дунича. Ауже на60-йминуте иЯксманицкий Владимир увидел желтый свет. Наэтой жеминуте лишь ударом головой впрыжке Поклонский спасает ворота «Зари» отудара с4-х метров. На65-йминуте Попович, поменявший Каменюку, уходит вострый прорыв иотдает передачу Челидзе, нодва защитника нейтрализуют угрозу.

На69-йи71-й первой минутах Руслан Платон (вышедший вместо Сучкова) иГеоргий Челидзе имели возможность поочередно поразить ворота ударом вдевятку.Воставшиесяминуты (судья компенсировал 4минуты основного времени) несмотря нато,что львовяне пошли ватаку всей командой, мяч непересекал линию ворот. Поменяв тактически атакующие действия— вторую половину игры был сделан акцент нафланговые атаки— игроки «Карпат» чересчур часто нарушали правила.Итог встречи действительно соответствует положению дел наполе (естественно сделав скидку наконечный счет матча— вполне вероятен был вариант ис4:3). «Заря» смотрелась более убедительно ватаке, переиграла полностью впервом тайме вполузащите, асамоотверженная игра Кормильцева, Каменюки, Дуньича обезвреживала атакующие порывы состороны соперника. Науровне провел матч Андрей Никитин— благодаря ему ворота «Зари» остались нераспечатанными.

Заря – Карпаты – 1:0

Заря: Никитин, Буневчевич, Поклонский, Савин, Дуньич, Кормильцев (Луценко, 68), Челидзе (Зеленбаба, 77), Голоперов, Онищенко, Каменюка (Попович, 65).

Карпаты: Налепа, Федорив, Тымчишин, Петривский, Ищенко, Годвин (Шмаков, 42), Худобяк, Кобин, Батиста, Ковель, Сучков (Платон, 61).