НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря - Говерла 2:1. Нервная традиция ###

Луганская "Заря" одержала традиционно трудную победу над ужгородской "Говерлой" и вновь сократила отставание в турнирной таблице украинской Премьер-лиги от третьего "Днепра" до одного очка. Третий матч кряду луганчане побеждают ужгородцев со счетом 2:1, хотя все могло закончиться и разгромом гостей, если бы не спешка и нервы последних минут.

Игровое преимущество луганчане воплотили в гол только в начале второго тайма, когда Петряк с фланга ворвался к углу вратарской откуда выложил мяч Будковскому, а Филипп практически внес его с пары метров. Кроме этого момента у номинальных хозяев запорожского стадиона было еще с десяток потенциальных возможностей забить, но Малиновский, Караваев и тот же Будковский их не использовали. У гостей был один голевой момент, когда удар Сергийчука Шевченко кончиками пальцев перевел в штангу. Было это еще в первом тайме, на что Малиновский ответил попаданием в перкладину после красивого полета и удара головой.

А за десять минут до конца за фол последней надежды был удален вратарь ужгородской команды Рудько. Парой минут до этого Вячеслав Грозный провел третью замену, так что в ворота встал защитник Кутас. Удар Каменюки с 11-метровой новоиспеченный вратарь парировать не сумел, но свои навыки игры в рамке продемонстрировать все же успел. Было это только раз, когда Петряк технично перебивал мяч через стенку. Получив численное преимущество, луганчане засуетились и привезли себе проблемы. Сначала ненужный фол около штрафной превратился в гол Иванова, а затем еще пару раз появление игроков "Говерлы" около владений Шевченко вызывали нервные окрики Юрия Вернидуба. В компенсированное время он уже просто кричал поддержать мяч и сохранить шаткое преимущество.

2015-16. Чемпионат Украины. 1-й круг. 11-й тур.

"Заря" - "Говерла" 2:1 (0:0)
Голы: Будковский, 51 (1:0)- Каменюка, 81 (пенальти) (2:0)- Иванов, 86 (2:1)

"Заря": Шевченко Н.- Гордиенко (Любенович, 46)- Пилявский- Гречишкин- Сиваков- Каменюка- Малиновский (Липартия, 73)- Опанасенко- Петряк- Будковский (Тотовицкий, 84)- Караваев
"Говерла": Рудько (до 80)- Иванов- Кутас- Лухтанов- Ряшко- Люлька- Савченко Ал. (Гавриш, 58)- Цуриков- Хобленко (Кузык, 70)- Хлебас- Сергийчук (Еременко Д., 78)

Предупреждения: - Савченко Ал., 35- Люлька, 65- Сергийчук, 74
Удаления: - Рудько, 80